1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
поиск
Белорусский профессиональный союз работников культуры, информации, спорта и туризма
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси
Электронные обращения граждан и юрлиц
Опрос

Если вы нацелены на быстрое достижение исполнения должником своих обязательств, вы предпочтете:

Опрос

Какие мероприятия, по вашему мнению, могут повысить авторитет профсоюзной организации и привлечь новых членов профсоюза?

  • Работа по заключению коллективного договора
    29.93% (135)
  • Проведение праздничных, культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий
    13.08% (59)
  • Общественный контроль за безопасностью условий труда и правовая поддержка членов профсоюза
    41.93% (144)
  • Другое
    15.06% (144)

Спортивно-оздоровительная работа

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СПОРТ ОБЪЕДИНЯЕТ! 

Систематически проводятся совместные культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия, а также мероприятия, связанные с профессиональными праздниками. Стало традицией проведение совместных торжественных собраний, посвященных Дню работников культуры, Дню печати, Дню работников физической культуры, Дню белорусской письменности, Дню библиотек и других. Кроме того, на итоговых коллегиях министерств культуры, информации, спорта и туризма Республики Беларусь Центральный комитет Профсоюза награждает профактив и социальных партнеров за проделанную работу по улучшению социально-экономического положения работников отрасли.

          В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 июля 2006 г. № 916 «О мерах по дальнейшему совершенствованию массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» Центральным комитетом Профсоюза совместно с министерствами культуры, информации, спорта и туризма Республики Беларусь созданы отраслевые физкультурно-спортивные клубы. Заместителем председателей клубов министерств культуры, информации, спорта и туризма Республики Беларусь является председатель Центрального комитета Профсоюза.

          Согласно планам работы отраслевых клубов ежегодно проводятся отраслевые спартакиады, а совместно с Министерством спорта и туризма Республики Беларусь также ежегодно проводится спортивный праздник, посвященный Дню работников физической культуры. Так, в 2018 году успешно состоялись:

Республиканская спартакиада среди руководящих работников физической культуры, спорта и туризма, Республиканского отраслевого физкультурно-спортивного клуба “Спорт” (19-20 мая УО БГУФК) Количество участников – 450. Результаты соревнований:

Стрельба из лука

1-е место – Юрий Савицкий – Дирекция строящихся объектов;

2-е место – Александр Флерко – Республиканский центр олимпийской подготовки (далее – РЦОП) по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта;

3-е место – Дмитрий Молочко – РЦОП по гребным видам спорта.

Дартс

1-е место – Сергей Романов – РЦОП по водным видам спорта;

2-е место – Вячеслав Дурнов – Министерство спорта и туризма;

3-е место – Александр Федорович – РЦОП по легкой атлетике.

Стрельба из малокалиберной винтовки

1-е место – Сергей Романов – РЦОП по водным видам спорта;

2-е место – Вадим Кривошеев – РЦОП по фристайлу;

3-е место – Владимир Коваленя – БГУФК.

Бильярд

1-е место – Валентин Ананьев – РЦОП по теннису и настольному теннису;

2-е место – Сергей Ковальчук – Министерство спорта и туризма;

3-е место – Леонид Карась – РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи».

Настольный теннис

Женщины

1-е место – Наталья Шамалова – РЦОП по теннису и настольному теннису;

2-е место – Жанна Атавина – РЦОП по игровым видам спорта;

3 место – Эльвира Романюк – РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи».

Мужчины

1-е место – Антон Тюриков – РЦОП конного спорта и коневодства;

2-е место – Денис Валенда – РЦОП по теннису и настольному теннису;

3-е место – Александр Шаргородский – РЦОП по фристайлу.

Плавание

Женщины

1-е место – Екатерина Еремцова – РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта;

2-е место – Маргарита Богдан – РЦОП по теннису и настольному теннису;

3-е место – Мария Кашкан – БГУФК.

Мужчины

1-е место – Станислав Поздеев – РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта;

2-е место – Павел Лагутик – РЦОП по теннису и настольному теннису;

3-е место – Сергей Кононович – БГУФК.

Бег. Эстафета 4x200 метров

1-е место – РЦОП по легкой атлетике;

2-е место – БГУФК;

3-е место – РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи».

Волейбол

1-е место – БГУФК;

2-е место – РЦОП по теннису и настольному теннису;

3-е место – РЦОП по игровым видам спорта.

Мини-футбол

1-е место – БГУФК;

2-е место – РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи»;

3-е место – РЦОП по фристайлу.

Конкурс «Приветствие»

1-е место – команда «Ракетки-соседки» (РЦОП по теннису и настольному теннису);

2-е место – БГУФК;

3-е место – РЦОП «Стайки».

Конкурс «Веселые старты»

1-е место – РЦОП по гребным видам спорта;

2-е место – РЦОП «Стайки»;

3-е место – Республиканское государственное училище олимпийского резерва (РГУОР).

Семейная эстафета

1-е место – семья Кунцевич – РГУОР;

2-е место – семья Мазаник – РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи»;

3-е место – семья Невзоровых – РЦОП по гребным видам спорта.;

 

Республиканская спартакиада работников культуры и искусств Республиканского отраслевого физкультурно-спортивного клуба Министерства культуры (18-20 мая ГУ “РЦОП “Стайки”, Минский район) Количество участников – 400 в составе 20 команд; Места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1-е место – Брестская область;

2-е место – Гомельская область;

3-е место – Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь.

 

Республиканская спартакиада “Здоровье” среди организаций Министерства информации, печатных и электронных СМИ (1-3 июня         ГУ “РЦОП “Стайки”, Минский район) Количество участников – 300 в составе 16 команд; По итогам спартакиады места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1-е место – СООО “Космос ТВ”;

2-е место – ЗАО “Второй национальный канал”;

3-е место – ТРУП “Белсоюзпечать”.

 

Республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма (27-29 июля на базе СОЦ “Рудея”, Могилевская область) Количество участников — 550;

По итогам спартакиады места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1-е место – команда управления спорта и туризма Гомельского облисполкома;

2-е место – команда управления спорта и туризма Брестского облисполкома;

3-е место – команда управления спорта и туризма Могилевского облисполкома.

 

V Международная спартакиада среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная Дню независимости Республики Беларусь (г.Орша, Витебская область). Количество участников – 350. По итогам спартакиады победители среди женщин:

1-е место – Заболоцкая Любовь (Московская область);

2-е место – Павлова Зинаида (Гомельская область);

3-е место – Цухло Елена (БГУФК);

Среди мужчин:

1-е место – Димов Анатолий (Московская область);

2-е место – Корниенко Петр (Витебская область);

3-е место – Клецкий Владимир (Гомельская область);

 

участие отраслевой команды Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма в VI Республиканском туристическом слёте профсоюзов на призы ФПБ (25-26 августа ТОК “Высокий берег” Столбцовский район, Минская область) Количество участников – 700 (Команда БПРКИСТ — 30 человек);

Места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1-е место – БПР здравоохранения;

2-е место – БПР образования и науки;

3-е место – БПР отраслей промышленности “Белпрофмаш”;

участие отраслевой команды Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма в финальных соревнованиях XVII Республиканской межотраслевой спартакиады профсоюзов (20-23 сентября г. Жлобин, Гомельская область) Количество участников – 850 (Команда БПРКИСТ-55 человек);

Места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1-е место – БЕЛХИМПРОФСОЮЗ;

2-е место – БПР энергетической, газовой и топливной промышленности;

3-е место – БПР связи;

 

Карта сайта