1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиГомельский городской молодежный театр готовит премьеру спектакля «Шинель» по одноименной повести Николая Гоголя
03 ноября 2021

Гомельский городской молодежный театр готовит премьеру спектакля «Шинель» по одноименной повести Николая Гоголя

Новая постановка — попытка посмотреть на историю «маленького» человека неравнодушными глазами и разобраться в причинах его трагедии. «Маленький» человек живет в своем маленьком мире, в котором ему комфортно и уютно, в котором ему все знакомо и ничто не нарушает спокойного течения его жизни. Он страстно и самоотверженно любит то, чем занимается. В переписывании казенных бумаг он мастер, виртуоз, гений, художник, упоенно отдается работе, и он свободен, как свободен творец в момент творения. Он, другой и по-своему счастливый, в попытке соответствовать законам большого мира утрачивает гармонию мира маленького, теряет свое я и безвестно гибнет в мире «правильных» людей.

«Великий «маленький» человек Гоголя — это все-таки, наверное, и про нашу неоднозначную жизнь, где не на все вопросы есть ответы, где каждый — это целый мир, и оценить ценность и важность этого мира очень сложно«, — рассказала директор театра Елена Мостовенко.

Спектакль заставит зрителя поразмышлять над вечными вопросами бытия: кто я, зачем пришел в этот мир, кто заплачет, если меня вдруг не станет?..

 

Инсценировка, постановка и художественное оформление спектакля Андрея Жигура. Он известен гомельчанам как художник-постановщик «Урода».

В спектакле заняты актеры Евгений Хромов, Галина Анчишкина, Павел Конек, Ирина Шапетько, Валерия Цыкуненко, Виктор Тулупов, Сергей Чугай, Александр Ильинский, Алексей Стрельченко, Ирина Чернявская и Валерия Лагуто.

Премьерные показы запланированы на 9, 18 и 27 ноября.
Подробнее…

ГУ «Гомельский городской молодёжный театр»
г.Гомель, пр-т Ленина, 10
e-mail: mol-theatre@moltheatre.by
Факс: +375 (232) 50-90-72

 

Карта сайта