1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиДни культуры Беларуси в России пройдут с 31 октября по 3 ноября
14 октября 2021

Дни культуры Беларуси в России пройдут с 31 октября по 3 ноября

По словам первого заместителя министра культуры Беларуси Валерия Громады, в афишу дней войдут два спектакля Национального академического театра им. Янки Купалы «Павлинка» и «Вечер». Будет также развернута выставка произведений белорусских художников. Кроме того, будут организованы дни белорусского кино.

Все мероприятия намечено провести в Москве. Однако, уточнил Валерий Громада, окончательная программа еще прорабатывается и география мероприятий может быть расширена.

К проведению Дней белорусской культуры будет также приурочено проведение совместного заседания коллегий министерств культуры двух стран.

Статс-секретарь — заместитель министра культуры России Алла Манилова добавила, что до конца нынешнего года российская сторона намерена организовать в Беларуси две выставки. Одна из них под названием «Минская школа художников» представит фотографии из фондов Государственного выставочного центра «Росфото» в Санкт-Петербурге. Вторая выставка будет посвящена современной российской фотографии.

По словам Аллы Маниловой, к этим выставкам планируется приурочить проведение различных творческих проектов. В частности, намечено организовать российско-белорусскую творческую платформу для поддержки молодежных стартапов.

Валерий Громада и Алла Манилова сегодня в Москве приняли участие в заседании экспертного совета по премиям Союзного государства в области литературы и искусства при Постоянном комитете Союзного государства, на котором были определены три номинанта на эту награду.

Источник

Карта сайта