1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиВ Год исторической памяти Белорусский профсоюз работников культуры, информации, спорта и туризма запускает проект «Пишем вместе #Летопись_имен»
12 апреля 2022

В Год исторической памяти Белорусский профсоюз работников культуры, информации, спорта и туризма запускает проект «Пишем вместе #Летопись_имен»

 

Белорусский профессиональный союз работников культуры, информации, спорта и туризма в преддверии Дня Победы в Год исторической памяти запускает проект «Пишем вместе #Летопись_имен». 

Принять участие в проекте приглашаем всех желающих из числа членов отраслевого профсоюза, включая находящихся на учете неработающих пенсионеров (участники ВОВ, узники, работники тыла, жители оккупированной в годы войны территории).

 

Проект «Пишем вместе #Летопись_имен» направлен на сохранение памяти о подвигах белорусского народа в Великой Отечественной войне, воспитание уважительного отношения к памяти защитников Отечества у детей и молодежи, формирование чувства патриотизма и изучение роли Победы в Великой Отечественной войне, сохранение и приумножение культурных, эстетических и нравственных традиций, а также создание фонда фото, видео и публицистических материалов о Великой Отечественной войне, увековечение памяти участников войны.

 

К участию в Проекте принимаются:

  • личные воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей и гетто, блокадников Ленинграда, жителей оккупированных территорий;
  • рассказы участников и очевидцев страшных лет лихолетья, записанные членами их семьи, сослуживцами и пр.

 

В Проекте могут участвовать работы, созданные в формате эссе, с обязательным предоставлением фотографии участника материала (архивной и/или современной, количество не ограничено), презентации, слайд-фильма, видеофильма.

 

Требование к оформлению:

  • включение в материал сведений: ФИО участника материала; автобиографические сведения; участие в боевых действиях (деятельность в тылу, борьба за жизнь в лагерях смерти, жизнь на захваченных территориях); памятные события, эпизоды; известие о Победе; награды; сведения о трудовой деятельности в отрасли культуры, спорта и информации;
  • продолжительность видеосюжета – не более 5 минут, объем эссе – до 3 страниц формата А4, включая иллюстрации (шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, интервал межстрочный 1,0).

 

Ответственность за соблюдение авторских прав на материалы, присланные для Проекта «Пишем вместе #Летопись_имен», несет автор (группа авторов), приславший работу для Проекта.

Присылая материалы для Проекта, участник (его представители) автоматически дают право организаторам на использование присланного материала (размещение в сети Интернет).

Авторы и организаторы Проекта оставляют за собой право внесения стилистических и редакторских правок.

Содержание предоставленных материалов не должно противоречить законодательству Республики Беларусь.

К участию в Проекте принимаются материалы, отвечающие его целям и задачам.

Для участия в Проекте материалы следует отправить на почту Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма BPRKIST@yandex.by c пометкой «Летопись имен».

Материалы, присланные для Проекта, будут (по мере поступления) опубликованы на сайте Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма kult.1prof.by в отдельной рубрике, а также в соцсетях. Видео-материалы — на Youtube-канале профсоюза.

Дата ограничения подачи материалов — не ограничена!

Лучшие работы будут отмечены памятными призами от Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма!

Давайте вместе отдадим дань памяти и уважения к уходящему поколению своим участием в проекте «Пишем вместе #Летопись_имен»

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта