1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиАФИША: Международный конкурс хоровых дирижеров имени Виктора Ровдо пройдет в Минске 21-25 ноября
18 ноября 2022

АФИША: Международный конкурс хоровых дирижеров имени Виктора Ровдо пройдет в Минске 21-25 ноября

В Большом зале Белорусской государственной академии музыки 21-25 ноября пройдет Международный конкурс хоровых дирижеров имени В.В.Ровдо.

Приуроченный к 90-летнему юбилею БГАМ конкурс проводится кафедрой хорового дирижирования вокально-хорового факультета академии при поддержке Министерства культуры и посвящен выдающемуся белорусскому музыканту, хормейстеру, педагогу Виктору Владимировичу Ровдо. Его обширнейшее творческое и педагогическое наследие свидетельствует о том, что личность маэстро стала исключительно ярким явлением в национальном музыкальном искусстве, а его имя неотделимо в сознании многих поколений музыкантов от высокого звания — профессор музыки.

В конкурсе примут участие 24 конкурсанта из Беларуси, России и Китая. В состав жюри конкурса войдут выдающиеся белорусские и российские деятели хорового искусства. Возглавит жюри председатель Белорусского союза композиторов, председатель предметно-цикловой комиссии «Искусство эстрады (пение)» Минского государственного колледжа искусств Елена Атрашкевич.

БЕЛТА, фото с сайта конкурса

Карта сайта