1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиМинкультуры объявляет конкурс сценариев церемонии чествования одаренной и талантливой молодежи
13 марта 2022

Минкультуры объявляет конкурс сценариев церемонии чествования одаренной и талантливой молодежи

Министерство культуры объявляет конкурс сценарных планов проведения мероприятия, посвященного чествованию представителей одаренной и талантливой молодежи Беларуси. Такая информация размещена на сайте Министерства культуры.

К участию в конкурсном отборе приглашаются профессиональные режиссеры, учащиеся и студенты профильных специальностей учреждений высшего и среднего специального образования, иные творческие работники, имеющие опыт проведения культурных мероприятий, а также возможность и желание разработать и реализовать при финансовой поддержке Министерства культуры оригинальный проект, посвященный чествованию представителей одаренной и талантливой молодежи.

Сценарные планы должны соответствовать ряду требований. «Планы должны предусматривать объединенные единой сюжетной линией церемонию награждения победителей международных предметных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, лауреатов и стипендиатов специальных фондов Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, по поддержке талантливой молодежи 2021 и 2022 годов и концертную программу», — рассказали в министерстве.

Сценарий также должен отражать взаимосвязь проводимого мероприятия с Годом исторической памяти, основными достижениями и направлениями государственной молодежной политики и работы специальных фондов Президента Беларуси. Помимо этого, сценарный план должен быть органично взаимосвязан с предлагаемыми местом и временем, художественным оформлением места проведения мероприятия.

Планы также должны предусматривать включение в концертную программу оригинальных номеров в исполнении награжденных и других представителей талантливой молодежи в сопровождении оркестра.

Сценарные планы и эскизы художественного оформления места проведения мероприятия с приложением информации об авторе и составе (предполагаемом составе) режиссерско-постановочной группы необходимо направить на электронный адрес: ministerstvo@kultura.by, 03-10@kultura.by с приложением краткого резюме и контактных данных автора сценария, режиссера-постановщика, художника-постановщика (с обязательным указанием мобильного телефона и адреса электронной почты) по 1 апреля текущего года.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

 

Карта сайта