1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиМолодежный симфонический оркестр СНГ формирует новый состав
05 мая 2022

Молодежный симфонический оркестр СНГ формирует новый состав

Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ объявляет отбор музыкантов для включения в состав Молодежного симфонического оркестра. Об этом сообщили в МФГС.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные музыканты до 35 лет из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана по специальностям: скрипка, альт, виолончель, контрабас, флейта, гобой, кларнет, фагот, валторна, труба, тромбон, ударные, арфа.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и представить видеозапись своего исполнения произведений конкурсной программы. Форма анкеты и подробные условия участия в конкурсе размещены на сайте МФГС.

Сроки проведения конкурса — 1 мая — 1 июня.

Участникам, прошедшим конкурсный отбор, предстоит войти в состав Молодежного симфонического оркестра СНГ и принять участие в гастрольных выступлениях коллектива в странах Содружества.

 

Молодежный симфонический оркестр — один из знаковых проектов МФГС.

Оркестр впервые был собран в 2007 году. В его состав традиционно входят молодые музыканты стран Содружества, лауреаты и победители престижных музыкальных конкурсов. В разные годы оркестром руководили известные дирижеры Юрий Симонов, Владимир Спиваков, Василий Валитов.

 

Базой оркестра в этом году выступит Российский государственный симфонический оркестр кинематографии под руководством Народного артиста России Сергея Скрипки.

 

 

 

Источник

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта