1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиУчастие в 108-й сессии Международной конференции труда МОТ
17 июня 2019

Участие в 108-й сессии Международной конференции труда МОТ

С 9 по 16 июня 2019 года председатель Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова приняла участие в в 108-й сессии Международной конференции труда МОТ, проходившей в г.Женева (Швейцарской Конфедерации).

 

 

 

 

Целью командировки являлось:

— представление интересов трудящихся Беларуси в рамках МКТ МОТ в составе национальной делегации Республики Беларусь;

— обеспечение учета позиции трудящихся Беларуси в итоговых документах 108-й сессии МКТ и при разработке, денонсации международных трудовых норм;

— недопущение принятия решений, ущемляющих права и интересы трудящихся Беларуси;

— формирование положительного международного имиджа Республики Беларусь на международной арене;

— расширение международных связей Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма с зарубежными родственными профсоюзами.

В ходе нахождения в г. Женева Татьяна Филимонова была закреплена и работала в составе Комитета полного состава (Декларация, посвященная 100-летию МОТ). Заседания данного комитета проходили ежедневно. Кроме того, приняла участие в заседаниях Комитета по применению норм ( 12 и 15 июня).

В рамках участия в МКТ МОТ проведена встреча с президентом Генерального профсоюза работников гостиниц и туризма Египта Мохамедом Хелали. Достигнута договоренность о заключении соглашения о сотрудничестве между Белорусским профессиональным союзом работников культуры, информации, спорта и туризма и Генеральным профсоюзом работников гостиниц и туризма Египта. Кроме того, на встрече принято решение об обмене делегациями: в августе 2019 года прибудет в Минск делегация Египта, в сентябре 2019 года с ответным визитом в Египет направится делегация отраслевого профсоюза.

Соб.инф.

Карта сайта