1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиУчастие в заседании Совета МОП
16 мая 2019

Участие в заседании Совета МОП

С 13 по 15 мая 2019 года в г.Душанбе (Таджикистан) состоялось заседание Совета Международного объединения профсоюзов «Консультативный Совет профсоюзов работников культуры».

В заседании Совета приняла участие председатель Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова.

В рамках проведения Совета МОП рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

  • информация о деятельности МОП за период с июня 2018 по май 2019 г.;
  • актуальные тенденции законотворческой и нормотворческой практики в государствах региона, затрагивающих сферу культуры и социально-экономическое положение работников отрасли. Опыт и перспективы взаимоотношений членских организаций с органами законодательной, исполнительной и судебной власти и защиты прав и интересов членов профсоюза и работников отрасли в рамках законо- и нормотворческого процесса;
  • об утверждении отчета об исполнении сметы доходов и расходов МОП за 2018 год, смете доходов и расходов МОП на 2019 год и членских взносах в МОП на 2019 год.

После заседания участники посетили Академический театр оперы и балета им. С.Айни, Национальную Консерваторию Таджикистана, студию Государственного симфонического оркестра РТ, выставку народных ремесел. Кроме того, для участников заседания были организованы сити тур по г. Душанбе (с посещением Памятника Исмаила Сомони, Парка Рудаки, Площади государственного флага), посещение Гиссарской крепости, экскурсия в Национальный музей.

 

Соб.инф.

Карта сайта