1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовости«Беларусь — страна исторической памяти» — курсы для молодежного профсоюзного актива
26 октября 2022

«Беларусь — страна исторической памяти» — курсы для молодежного профсоюзного актива

В целях привлечения работающей, студенческой и учащейся молодежи к активной профсоюзной деятельности с 24 по 28 октября 2022 года проводятся обучающие курсы для молодежного профсоюзного актива «Беларусь – страна исторической памяти», которые организованы Федерацией профсоюзов Беларуси и Учреждением образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО».

Сегодня, 26 октября, группа участников семинара от Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма в возрасте от 18 до 35 лет находится в городе Минске с насыщенной программой.

По просьбе отраслевого Профсоюза для учащихся, студентов, руководителей структурных подразделений и директоров из разных уголков Беларуси Унитарным предприятием «Минсктурист» организована экскурсия по белорусской столице с посещением исторической застройки Привокзальной площади и проспекта Независимости, старинных городских кварталов – Верхний город и Троицкое предместье, современной части города – проспект Победителей и микрорайон Восток, где находится знаменитая Национальная библиотека.

Также гости столицы сегодня услышат об основных вехах исторических реалий Минска, какие события происходили на его территории на протяжении веков, как менялся облик города, какие выдающиеся личности были уроженцами этих мест, какие тайны хранят стены городских построек, мосты, фонтаны и парки белорусской столицы.

На базе гимназии-колледжа при Академии музыки была организована встреча с Первым заместителей Министра культуры Республики Беларусь Валерием Громадой и Председателем Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяной Филимоновой. Участники семинара смогли задать интересующие вопросы руководителям как о выборе профессии и трудоустройстве, так и о путешествиях по Республике Беларусь и ее достопримечательностях, о культурных мероприятиях и их важности. И конечно же, все участники обучающего семинара обсудили проект Закона о Всебелорусском народном собрании. Стоит отметить, что молодежь понимает важность и свою роль в обсуждении законопроекта.

В завершение плодотворного дня гостей столицы ожидает посещение Национального академического театра имени Я.Купалы.

Карта сайта