1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиКонференция в Белтелерадиокомпании
17 марта 2023

Конференция в Белтелерадиокомпании

16 марта в первичной профсоюзной организации  Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь прошла отчетная конференция. С отчетным докладом выступила председатель первичной профсоюзной организации Марина Драгина.

Первичная профсоюзная организация  Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь объединяет 1528 членов из них 1008 работников и 520 ветеранов.

Взаимоотношения профсоюзного комитета с руководством компании строится на принципах сотрудничества и социального партнерства. Инициативы профкома всегда поддерживаются руководством. Представители профсоюзного комитета на постоянной основе принимают участие в заседаниях комиссий по оздоровлению, жилищной комиссии, комиссии по аттестации рабочих мест, проверки знаний по охране труда. «По многим вопросам профком обсуждал и вырабатывал свою собственную обоснованную позицию, с которой знакомил администрацию, и всегда эта позиция учитывалась при принятии управленческих решений. Поэтому работа по организации сотрудничества и социального партнерства остается одним из приоритетных направлений деятельности профсоюзного комитета,» — отметила в своем докладе Марина Драгина.

С января текущего года в организации действует корпоративный закрытый канал «Профком БТ», где размещается информация отраслевого профсоюза, освещаются важные события в жизни страны, изменения законодательства, политическая обстановка, а также мы информация о мероприятиях первичной профсоюзной организации и Белтелерадиокомпании.

Спортивно-оздоровительная работа в  отчётный период складывалась очень плодотворно. Спортивная команда БТ принимала участие в Республиканской спартакиаде «Здоровье». В Стайках была выставлена крепкая команда по всем видам спорта, которая заняла первое общекомандное место, отрыв от второго места составил 22 очка. «Я хочу отметить содействие со стороны администрации БТ. Экипировка, транспорт, и, что главное – личное присутствие и участие Председателя Эйсмонта Ивана Михайловича и заместителя Председателя Иванца Андрея Александровича», поблагодарила Марина Ивановна руководство.

За отчётный период первичная профсоюзная организация принимала участие в туристических поездках в том числе совместно с ТЭУП «Беларустурист» его дочерним предприятием «Минсктуристом»: экскурсия Мир-Несвиж, Ружаны-Косово, Брест – история Восточного форта и встреча с Дедом Морозом в его резиденции в Беловежской пуще, экскурсия в Брестской крепости (Восточный форт и обзорная).

«В заключении мне хотелось бы сказать, что профсоюзная организация – это важный участник организации эффективного социального партнерства. Быть членом профсоюза сегодня должно стать потребностью каждого работающего человека!» — подытожила председатель.

О вопросах обращений граждан и правовой работе рассказала главный технический инспектор труда Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Алла Жданович.

Карта сайта