1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиОтчетная конференция в первичной профсоюзной организации РУП «Национальная киностудия «Беларусьфильм»
27 января 2023

Отчетная конференция в первичной профсоюзной организации РУП «Национальная киностудия «Беларусьфильм»

27 января состоялась отчетная конференция в первичной профсоюзной организации РУП «Национальная киностудия «Беларусьфильм».

По состоянию на 01.01.2023 г. профсоюзная организация  УП «Национальная киностудия «Беларусьфильм» насчитывает  261  членов  профсоюза (96,76 %).

В первичке проводится плановая работа по оздоровлению членов коллектива.  Так, за 2022 год оздоровилось 22 человека: 10 —   в санаторий РБ, 4 путевки было выделено в водогрязелечебницу, 8 – в детские санатории. Также 12 работников киностудии отдохнули в санаториях ФПБ с 25% скидкой для членов профсоюза. В первичке продолжается практика заключения договоров на медицинское обследование сотрудников киностудии с  поликлиникой № 19 Первомайского района, в которой ряд сотрудников проходят медосмотры (предварительный и периодический). Раз в год в осенний период в организации проходит вакцинация против гриппа. Оплата этих услуг осуществляется за счет средств киностудии.

Профсоюзный комитет постоянно и своевременно поздравляет сотрудников с юбилейными датами  рождения, с рождением детей, со вступлением в брак, в случае смерти близких родственников, с круглыми датами работы на киностудии. Профкомом и администрацией киностудии (т.е. комиссией по жилищным вопросам)  ведется учет работников, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Немаловажной является и экскурсионная жизнь коллектива. Так, 1-2 октября 2022 г. члены профсоюза путешествовали с «Беларустуристом» по маршруту «Красный берег-Гомель-Ветка-Бобруйск».

На мероприятии присутствовала главный правовой инспектор труда Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма труда Алла Жданович.

В завершение конференции председатель профкома поблагодарила актив за слаженную работу и участие в профсоюзных акциях. «Хочу выразить благодарность всем кто не остался равнодушным к возникшим проблемам и помогали  решить многие насущные вопросы. Желаю  всем крепкого здоровья, огромного счастью, благополучия и удачи во всем!» — подытожила Ирина Клютченя.

 

Карта сайта