1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиОтчетная конференция в Белорусском государственном университете культуры и искусств
25 января 2023

Отчетная конференция в Белорусском государственном университете культуры и искусств

25 января состоялась отчетная профсоюзная конференция в Белорусском государственном университете культуры и искусств.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов: отчет председателя профсоюзного комитета Вероники Асачёвой за 2022 год, отчет ревизионной комиссии, утверждение сметы доходов и расходов на 2023 год, внесение изменений в Коллективный договор и др.

В структуру БГУКИ входит 4 факультета (факультет культурологии и социально-культурной деятельности, факультет музыкального и хореографического искусства, факультет художественной культуры, факультет информационно-документных коммуникаций), Институт повышения квалификации и переподготовки кадров, 25 специальных и общеуниверситетских кафедр.

Профессорско-преподавательский состав университета составляет более 350 человек, из которых около 50% имеют ученые степени и звания, почетные звания. Коллектив университета — это творческое сообщество ведущих деятелей национальной культуры, известных ученых, преподавателей, молодых представителей интеллектуальных и творческих сил нашей страны, которое стремится целенаправленно реализовать программу фиксации, изучения, сохранения и трансляции традиционной и современной белорусской культуры во всем ее многообразии.

Карта сайта