1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиОтчетное собрание в Республиканском центре олимпийской подготовки по фристайлу
26 января 2023

Отчетное собрание в Республиканском центре олимпийской подготовки по фристайлу

25 января состоялось отчетное собрание в Республиканском центре олимпийской подготовки по фристайлу.

На повестке дня обсуждались итоги 2022 года и определялись планы на 2023 год.

Было отмечено, что важным направлением в деятельности профкома является обеспечение безопасных условий труда. В течение 2022 г. общественными инспекторами по охране труда от профкома в организации проверялись графики прохождения медицинских осмотров, осуществлялся контроль за выдачей средств индивидуальной защиты работникам учреждения, за температурным режимом в офисных помещениях.

В рамках проведения недели «Нулевого травматизма» общественные инспекторами в апреле 2022 года проводился мониторинг помещений организации по охране труда.

Неоднократно в 2022 году общественные инспектора участвовали в составе комиссии для осуществления контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий согласно Программы производственного контроля.

Не смотря на сохранявшуюся  в 2022 году эпидемиологическую обстановку в стране, членам профсоюза удалось организовать ряд экскурсионных поездок: 3-х дневная поездка в Санкт-Петербург с частичной оплатой поездки за счет средств  профсоюза, а  в рамках года Исторической памяти  14 июля актив посетил мемориальный комплекс Хатынь.

«Мы хотим, чтобы все работники учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по фристайлу» были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним. Только в таком коллективе, где профком и администрация заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно,» — подытожила своё выступление председатель профсоюзного комитета Надежда Ляпич.
На последующие годы у профсоюзного комитета работы много. В перспективе новые приоритетные направления деятельности первичной профсоюзной организации.

Карта сайта