1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиПоработать библиотекарем, костюмером, артистом драмы предложат студентам Белорусского государственного университета культуры и искусств на мини-ярмарке вакансий 15 ноября
15 ноября 2023

Поработать библиотекарем, костюмером, артистом драмы предложат студентам Белорусского государственного университета культуры и искусств на мини-ярмарке вакансий 15 ноября

В списке актуальных предложений о работе – более 200 вариантов трудоустройства от столичных нанимателей.

Мероприятие по содействию в трудоустройстве студентов Белорусского государственного университета культуры и искусства при участии управления занятости комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома пройдет на базе вуза по адресу: г. Минск, ул. Рабкоровская, д. 17, холл 1-го этажа. Встреча с нанимателями назначена на 15 ноября с 12:00 до 13:30.

Вакансии студентам БГУКИ предложат:

  • Централизованная система государственных публичных библиотек г. Минска;
  • Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г. Минска;
  • Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска;
  • Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г. Минска;
  • Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Белорусский государственный молодежный театр»;
  • Белорусская государственная ордена Трудового Красного Знамени филармония;
  • Минский областной центр народного творчества;
  • Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Образцово-показательных оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь»;
  • Страховой брокер «Марисента».

Среди профессий, которые наниматели предлагают освоить будущим работникам культуры, к примеру, значатся библиотекарь, библиограф, артист драмы, культорганизатор, костюмер, страховой агент и др.
В столичной службе занятости, напоминают студентам БГУКИ, которые намерены подыскать себе работу в свободное от учебы время, взять с собой на мини-ярмарку вакансий паспорт, трудовую книжку (при ее наличии), документ об образовании. На вопросы молодых соискателей специалисты готовы ответить по телефону 8 (017) 354-31-44.

Ранее в эфире телеканала СТВ председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Петр Шутько рассказал, что сегодня в Минске работодатели заявили о готовности трудоустроить студентов и учащихся без опыта работы на более чем 400 специальностей, которые не предполагают наличие высокой квалификации. Большинство таких вакансий – в сфере торговли и промышленном секторе.

Студенты активно пользуются возможностью приобрести практический опыт работы, в том числе в составе студенческих отрядов. В этом году особое внимание столичная служба занятости уделила трудоустройству школьников и учащихся колледжей, трудовую закалку получили более 6,5 тыс. ребят.
К слову, на 1 ноября 2023 г. в банке вакансий столицы насчитывалось свыше 36 тыс. актуальных вариантов трудоустройства, из них более 63% – по рабочим профессиям.

Анжела ЛЮДЫНО
Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, носит иллюстративный характер

Материал — 1prof.by

Карта сайта