1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиПрофсоюзы: вся помощь беженцам востребована
13 ноября 2021

Профсоюзы: вся помощь беженцам востребована

В этих условиях многие организация, в том числе и Федерация профсоюзов, и просто неравнодушные белорусы, активно включились в оказание помощи людям. На сегодняшний день на белорусско-польской границе развернуты палатки для женщин, детей, а также для оказания медицинской помощи. Все это в первую очередь необходимо для того, чтобы помощь мог получить каждый, кто в ней нуждается.

– Люди здесь лишены всего, что так жизненно необходимо. Невозможно просто молча стоять и смотреть на все происходящее. Поэтому профсоюзы солидарно оказывают всю возможную помощь. В первую очередь, это продукты питания, сухпайки, теплые одеяла, так как на улице уже устанавливается холодная погода, предметы первой необходимости – все это очень востребовано среди беженцев, – рассказал Леонид Адамонис, заместитель председателя Гродненского областного объединения профсоюзов. – Вчера уже несколько машин доставили продукты первой необходимости. Сегодня на границу профсоюзы доставили и теплые одеяла. В зависимости от ситуации и потребностей в ближайшие дни будет направлена и другая помощь.

Кроме того, на профсоюзных санаторных базах при необходимости предоставят места для временного пребывания наиболее уязвимых категорий: женщин и детей.

Источник

Карта сайта