1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиАндрей Савиных: Санкции преследуют цель ухудшить положение простых людей и направлены против всей страны
13 июня 2022

Андрей Савиных: Санкции преследуют цель ухудшить положение простых людей и направлены против всей страны

Санкции преследуют цель ухудшить положение простых людей и направлены против всей страны. Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Андрей Савиных. По его мнению, сейчас на нашу страну оказывается серьезное давление. Особенно это почувствовали производители калийных удобрений и сектор нефтепереработки. Напомним, что Федерация профсоюзов Беларуси на этой неделе подала в Международную организацию труда представление о нарушении странами Европейского союза ряда конвенций МОТ.

В Уставе ООН прописано, что санкции могут применяться в том случае, если действия той или иной страны несут угрозу мировой безопасности. Скажите, уважаемые мировые политики, каким образом Беларусь и её жители несут угрозу мировому сообществу?!
Белорусские предприятия, которые попали в санкционный список, никоим образом не подпадают под это определение. Они не нарушают норм национального и международного права, не несут угрозы региональной и мировой стабильности и безопасности. В Европейском союзе умышленно закрывают глаза на противоречие санкций международному праву. При этом отказываются признавать, что в первую очередь от санкций страдают рядовые работники организаций и предприятий. Которые, напомним, по инициативе профсоюзов, свою позицию уже высказывали, составив коллективное письмо в Совет Евросоюза. А это 1 миллион 300 тысяч работающих белорусов! Понятно же, что суть ввода очередного пакета санкций кроется абсолютно в другом. Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь высказал свое мнение о том, какую цель преследует Запад в отношении наших граждан.

 

Фото: скриншот видеосюжета

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

 

Карта сайта