1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиЕсть результат – будет и финансирование. На коллегии Минспорта с участием отраслевого профсоюза обсудили приоритетность видов спорта
23 декабря 2021

Есть результат – будет и финансирование. На коллегии Минспорта с участием отраслевого профсоюза обсудили приоритетность видов спорта

На этой неделе состоялось заседание коллегии Министерства спорт и туризма по вопросу «Об определении и поддержке приоритетных видов спорта в Республике Беларусь на 2022 год», в котором приняла участие председатель Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова.

Всех присутствующих поприветствовал Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук. Во вступительном слове Сергей Михайлович озвучил критерии формирования перечня приоритетных видов спорта и условия распределения финансовых средств, выделяемых ведомству из республиканского бюджета.

С основным докладом выступил заместитель Министра Александр Барауля. Также руководители региональных управлений и города Минска предоставили информацию по теме: «О мерах поддержки приоритетных видов спорта в регионах в 2021 году и перспективах развития на 2022 год».

После обсуждения и внесения предложений члены коллегии предложили отложить принятие Постановления. Сергей Михайлович поручил создать рабочую группу для детальной проработки вопроса. Повторное заседание состоится предварительно в феврале следующего года.

— Медалистами последних двух Олимпиад и чемпионатов мира в дисциплинах олимпийской программы становились белорусские спортсмены в 11 видах спорта. Есть виды спорта, которые давно не достигают высоких результатов, но в тоже время имеют крепкие медальные традиции. Их поддержка и развитие стратегически важны для нас.
В 2022 году одной из основных задач будет обеспечение качественной подготовки для завоевания максимально возможного количества лицензий и успешного выступления белорусских спортсменов на XXIV зимних Олимпийских и XIII зимних Паралимпийских играх в Пекине, XXIV летних Дефлимпийских играх в Бразилии и чемпионатах мира и Европы по видам спорта, — резюмировал Министр.

 

Фото Минспорта и туризма

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта