1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиГалина Кринец: «Важнейший праздник не только в судьбе нашего государства, но и каждого нашего человека»
04 июля 2022

Галина Кринец: «Важнейший праздник не только в судьбе нашего государства, но и каждого нашего человека»

В Бресте День Независимости по традиции начался с акции памяти. Живые цветы и венки легли на площади Свободы к обелиску в честь освободителей. Затем церемония продолжилась в Брестской крепости-герое.

 

Председатель Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Галина Кринец:

— Сегодня наша страна празднует наш главный праздник – День Независимости Республики Беларусь. На мой взгляд, это не только главный, но и важнейший праздник не только в судьбе нашего государства, но и каждого нашего человека. Он определяет все: политический строй, и нашу экономическую независимость, и наше общество, в котором должны процветать равенство, уважение, в котором должны соблюдаться социальные гарантии для человека.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь, в областном центре продолжились и в других локациях.

Профсоюзный актив направился в Парк воинов-интернационалистов. Сегодня здесь концертную программу для брестчан подготовил областной Дворец культуры профсоюзов.

К 3 июля территорию парка масштабно благоустраивали, а сценическую площадку капитально ремонтировали. Свой вклад внесли и профсоюзы. На субботниках в мае и июне здесь трудились в том числе и члены отраслевого профсоюза.

Вечером праздничные мероприятия в Бресте продолжил концерт на площадке у главного входа в мемориальный комплекс «Брестская крепость-геройкоторый завершился республиканской акцией «Споем гимн вместе!», участие в которой также приняли и представители профсоюзов. В 23.00 небо над крепостью-героем озарил праздничный фейерверк.

 

Инф. и фото:

Брестская областная организация Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта