1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиГродненский отраслевой профсоюз собрал Президиум в расширенном составе
17 мая 2022

Гродненский отраслевой профсоюз собрал Президиум в расширенном составе

В Гродненском областном объединении профсоюзов прошло расширенное заседание Президиума Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма с участием председателя отраслевого профсоюза Татьяны Филимоновой.

Открыл заседание председатель Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Денис Малевич.

В ходе собрания рассмотрены вопросы полноты и своевременности выплаты заработной платы работникам отрасли, результаты посещения организаций в рамках мониторинга внутрипрофсоюзной дисциплины, изменения в законодательстве по защите персональных данных. Отдельным вопросом были рассмотрены задачи отраслевых профсоюзных организаций области в период проведения Благотворительных акций «Профсоюзы — детям», приуроченных к Международному дню защиты детей, а также организация летнего оздоровления детей членов профсоюза.

На Президиуме также шла речь о ходе подготовки к празднованию Дня работников физической культуры и спорта и участии профсоюза в проведении открытого турнира Гродненской области по футболу «Битва Титанов» среди работников организаций физической культуры и спорта, являющихся членами отраслевого профсоюза.

В ходе обсуждений на Президиуме поднимались другие текущие организационные вопросы.

По итогам работы Президиума, были приняты итоговые постановления.

Расширенное заседание Президиума Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма завершилось на торжественной ноте. Татьяна Филимонова от имени отраслевого профсоюза вручила Дипломы и Благодарности профактиву области.

За активное участие в мероприятиях по подготовке и проведению Республиканского референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь  Благодарности Центрального комитета Профсоюза удостоены: Жанна Дагиль, заведующий отделом формирования библиотечного фонда ГУК «Ивьевская районная библиотека», председатель первичной профсоюзной организации учреждений культуры Ивьевского района; Светлана Баран, заведующий Пограничного филиала ГУО «Берестовицкая детская школа искусств», председатель профсоюзной организации школы и Денис Малевич, председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.

По итогам смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию отраслевого профсоюза в 2021 году победителем стала первичная профсоюзная организация УО «Гродненский государственный колледж искусств». В торжественной обстановке Татьяна Филимонова вручила Диплом 1-й степени председателю профкома учреждения Светлане Филипчик.

Победителем Республиканского смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию Белорусского профсоюза работников культуры по экономии энергоресурсов, сырья и материалов за 2020-2021 годы названа первичная профсоюзная организация Гродненского районного исполнительного комитета.

Диплом 3-й степени по итогам смотра-конкурса на лучший коллективный договор за 2020-2021 годы получила первичная профсоюзная организация ГУ «Ивьевская районная библиотека».

Роланде Синькевич, общественному инспектору по охране труда первичной профсоюзной организации ГУ «Ивьевский центр по обеспечению деятельности исполнительных комитетов первичного уровня и учреждений культуры» Татьяна Филимонова вручила Диплом 3-й степени по итогам смотра-конкурса на лучшее осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда профсоюзными организациями, находящимися на профсоюзном обслуживании в Белорусском профсоюзе работников культуры, информации, спорта и туризма в номинации «Лучший общественный инспектор по охране труда» по итогам 2021 года.

Отдельной Благодарности отраслевого профсоюза за многолетнюю добросовестную работу и активное участие в подготовке и проведении профсоюзного туристического форума «Наследие Беларуси» удостоена Наталья Романович, ведущий методист по реализации культурно-деловых проектов и развитию туризма ГУК «Гродненский культурно-информационный центр».

 

Фото:
Гродненская областная организация Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

 

 

Карта сайта