1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиКакие вопросы стали основными на диалоговой площадке в Ратомке? Отраслевой профсоюз встретился с коллективом РЦОП конного спорта и коневодства (видео-сюжеты телеканалов АТН, СТВ и полная версия видео-интервью отраслевого профсоюза)
12 января 2022

Какие вопросы стали основными на диалоговой площадке в Ратомке? Отраслевой профсоюз встретился с коллективом РЦОП конного спорта и коневодства (видео-сюжеты телеканалов АТН, СТВ и полная версия видео-интервью отраслевого профсоюза)

Сюжет АТН:

С коллективом Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в неформальной обстановке встретилась председатель Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова. Здесь затрагивали темы, которые касаются полномочий Всебелорусского народного собрания, патриотизма и сохранения исторической памяти.

Кроме этого, в стране продолжают работать общественные приемные. Предложения от белорусов рассмотрят на заседании Конституционной комиссии.

 

Сюжет СТВ:

Единый день голосования, сохранение исторической памяти, защита персональных данных, конституционный статус Всебелорусского народного собрания – предлагаемые изменения в Конституцию обсуждаются в трудовых коллективах.

На этих встречах, а также во время проведения диалоговых площадок каждый может высказать свое мнение и задать интересующие вопросы. С момента вынесения проекта Конституции на всенародное обсуждение в работу по разъяснению основных новаций активно включились профсоюзы.

Так, 12 января с коллективом центра олимпийской подготовки конного спорта обсуждались фундаментальные вещи. Проявлению патриотизма и сохранению исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа уделили основное внимание.

Татьяна Филимонова, председатель Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма:
Особо больших замечаний по Конституции нет. Но, конечно же, есть типовые вопросы, которые задаются. Если это сфера культуры, то, конечно же, это уровень заработной платы. Сегодня мы активно работаем над этим вопросом. Но понятно, что есть категории в отрасли культуры, которые получают минимальную зарплату. Это вопрос первый. Есть также вопросы, которые задают молодые специалисты, касающиеся жилищных условий, потому что, к сожалению, молодым специалистам, которые приехали в Минск, тяжело рассчитывать на то, что они получат хотя бы арендное жилье. Это два основных вопроса, на которые я бы акцентировала внимание.

Виктор Малашко, генеральный директор РЦОП конного спорта и коневодства:
Мы обсуждали все. Выезжаем в свои подразделения, у нас достаточно большое хозяйство. Многие соглашаются с теми нововведениями, которые отражаются в новой редакции Конституции.

Обновленная Конституция должна будет соответствовать требованиям времени, обеспечивать дальнейшее развитие нашей страны. Потому и во время обсуждения, и на этапе принятия всеобщего решения важно мнение каждого.

 

Видеозапись интервью Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма:

Полная версия интервью с председателем Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяной Филимоновой в Ратомке 12.01.2022:

Полная версия интервью с Генеральным директором учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства» Виктором Малашко в Ратомке 12.01.2022:

 

 

Соб.инф.

Фото и видео БПРКИСТ

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта