1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиУ культуры не бывает выходных! Самое активное участие в Первомае принял отраслевой профсоюз
01 мая 2022

У культуры не бывает выходных! Самое активное участие в Первомае принял отраслевой профсоюз

Сегодня Белорусский профсоюз работников культуры, информации, спорта и туризма своим масштабным участием отметил праздник труда!

Более 1000 человек — активистов отраслевого профсоюза пришли сегодня в столичный Парк Победы на празднование 1 Мая, которое традиционно началось с возложения цветов у стелы «Минск — город-герой».
В церемонии приняла участие председатель Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова.

Основные праздничные мероприятия прошли в парке Победы. Организаторами была предусмотрена работа различных интерактивных площадок, информационных и развлекательных павильонов и торговых объектов.

По всей стране в этот день трудится отраслевой профсоюз: работают корреспонденты, событие освещают телеканалы и радиостанции, а настроение дарят работники культуры!

 

Работники учреждений, входящих в состав Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма, и не занятые сегодня по производственной необходимости в праздничных мероприятиях, пришли в столичный Парк Победы, чтобы еще раз дружно сказать: Мы — Команда!

 

Кстати, столичный архитектурно-скульптурный комплекс «Минск — город-герой», где сегодня прошли торжественные мероприятия, открылся 8 мая 1985 года в честь 40-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В создании памятника участвовали скульптор В. Занкович, архитекторы В. Крамаренко, В.Евсеев, В.Романенко.
Обелиск и бронзовая скульптура «Родина-мать» являются частью единого ансамбля Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.
Первичная профсоюзная организация учреждения входит в состав Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.

В регионах Белорусский профсоюз работников культуры, информации, спорта и туризма также яркими мероприятиями отпраздновал Праздник Труда!

Торжественные мероприятия в честь 1 Мая прошли в самом сердце Гомеля — на территории Гомельского дворцово-паркового ансамбля.
«Это праздник взрослых и детей. Ведь именно благодаря непрерывной связи поколений мы можем гордиться и чествовать трудовые династии, когда любовь к профессии передается от родителей к детям», — отметил в своем поздравлении председатель Гомельской областной организации отраслевого профсоюза Михаил Жукевич.

 

«Пусть вместе с майскими днями придут новые силы и идеи, а работа будет только в радость! Неиссякаемой энергии, побольше весенних, радостных эмоций и успешного выполнения намеченных планов!»желает Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма в лице ее председателя Дениса Малевича.

 

 

 

 

 

Собств.инф.
Фото БПРКИСТ

 

Материалы по  теме:

У культуры не бывает выходных! Самое активное участие в Первомае принял отраслевой профсоюз

Здравствуй, Первомай! Руководство Федерации профсоюзов Беларуси, Мингорисполкома и министерств возложили цветы к стеле «Минск – город-герой»

С квестами, мастер-классами, угощениями и песнями: рассказываем об интерактивных площадках отраслевых профсоюзов на празднике 1 мая

Концерт, угощение и конкурсы. Как минчане отметили Первомай

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта