1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиВ заседании коллегии Минспорта принял участие отраслевой профсоюз
10 декабря 2021

В заседании коллегии Минспорта принял участие отраслевой профсоюз

Состояние и перспективы развития спорта высших достижений и подготовка спортивного резерва в Минске стали основным лейтмотивом коллегии министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Более двухсот участников собрались сегодня в конференц-зале Национального олимпийского стадиона «Динамо». Кроме самих членов коллеги, в числе которых и председатель Белорусского профессионального союза работников культуры, информации спорта и туризма Татьяна Филимонова, в заседании приняли участие  руководители подведомственных Минспорту организаций, начальники управлений спорта и туризма гор- и облисполкомов, а также руководители подведомственных им организаций, главные врачи областных и городских диспансеров спортивной медицины, руководитель спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси, заместители глав администраций районов  города Минска, курирующие социальную сферу, а также главные специалисты администраций районов столицы.

Открыл заседание коллегии министр спорта и туризма Сергей Ковальчук. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя Минского горисполкома Артем Цуран.

О результатах контрольной проверки выполнения Минспортм требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» доложил первый заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов.

О состоянии и перспективах развития спорта высших достижений и подготовке спортивного резерва в Минске рассказал начальник главного управления спорта и туризма Максим Воропай. Его содокладчиком на коллегии стал директор учреждения образования «Минское государственное городское училище олимпийского резерва» Дмитрий Фираго. Он рассказал о работе учреждения, перспективах развития и проблемах в подготовке спортивного резерва.

Вторым содокладчиком Максима Воропая стал Андрей Крайнов, председатель государственного учреждения физической культуры и спорта «Гондбольный клуб СКА-Минск». Он так же доложил собравшимся об эффективности работы по подготовке спортивного резерва по гандболу на примере вверенного ему Клуба.

Также о работе по подготовке спортивного резерва рассказали Андрей Микульчик, директор Городского центра олимпийского резерва по гребным видам спорта, и Ольга Соэргел, директор Минской городской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов по гимнастике художественной им. Л.Г. Годиевой.

После каждого доклада обсуждались проблемные вопросы и вносились конструктивные предложения.

 

(будет дополнено)

 

Соб.инф.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

 

 

Карта сайта