1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиЖюри «Золотой литеры» выбрало победителей в каждой номинации конкурса
12 мая 2022

Жюри «Золотой литеры» выбрало победителей в каждой номинации конкурса

11 мая в министерстве информации Республики Беларусь состоялось итоговое заседание жюри XVIII Национального конкурса «Золотая Литера», на котором было принято решение о победителях в 20 номинациях.

В состав независимого компетентного жюри традиционно входят представители профессиональной журналистики, общественные деятели, политологи, педагоги, публицисты.

По итогам заседания жюри отметило не только возрастающую с каждым годом активность участников конкурса, но и высокий уровень представленных работ.

«В 2018 году на конкурс было подано 260 заявок, в 2019 — уже 348, в 2020 — ровно 400. В этом году на рассмотрение прислано уже более 400 творческих работ, — рассказала член жюри Татьяна Филимонова, председатель Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма. — Отдельно хочу отметить, что в этом году мы получили большое количество оригинальных работ и, не раскрывая всю интригу принятых решений, могу сказать, что порадовали и приятно удивили представленные на конкурс интернет-проекты. Но обо всем станет известно во время церемонии награждения победителей конкурса, которая состоится в конце июня с торжественным вручением дипломов и оригинальных скульптурных статуэток «Золотая литера».

 

Напомним, в 2021 году в номинации «Лучшие материалы культурной тематики» была награждена газета «Перамога», г. Дятлово.


(фото Максима Гучека с церемонии награждения 2021 года, БЕЛТА).

 

«Золотая литера» проводится ежегодно для содействия развитию печатных средств массовой информации, информационных агентств и сетевых изданий Беларуси, актуализации значимых тематических направлений деятельности СМИ по реализации государственной информационной политики, повышения профессионального и идейно-содержательного уровня СМИ, стимулирования творческой деятельности журналистов и других творческих работников, занятых в процессе производства СМИ.
Организатор конкурса — Министерство информации.

 

Соб.инф.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта