1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиВ рамках акции «Профсоюзы — детям» воспитанников Сенненской школы-интерната навестила председатель Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова
26 августа 2021

В рамках акции «Профсоюзы — детям» воспитанников Сенненской школы-интерната навестила председатель Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова

25 августа воспитанники Сенненской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей уже почувствовали приближение нового учебного года.

«Здравствуй, школа!» — именно так можно назвать атмосферу встречи воспитанников социального учреждения образования города Сенно с председателем Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяной Филимоновой, которая в рамках республиканской благотворительной акции «Профсоюзы – детям» приехала в гости к ребятам и не с пустыми руками.

В торжественной обстановке вручила она подарки детворе – яркие рюкзаки, художественную и учебную литературу, тетради, ручки и разноцветные наборы для рисования. На эти цели Белорусский профсоюз работников культуры, информации, спорта и туризма специально выделил средства на сумму около 1 500 рублей.

     

Надо отметить, что ни один воспитанник Сенненской школы-интерната не остался без профсоюзного подарка к 1 сентября. А это 68 ребят от начальных классов до выпускников.

 

«Кроме учебы в свободное время воспитанники вместе со взрослыми выращивают сельскохозяйственную продукцию и выпускают столярные и швейные изделия, которые используются в школе и идут на продажу. В интернате также возрождаются народные промыслы: соломоплетение и пчеловодство, — рассказала директор Сенненской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Анна Бровко. — Кстати в этом году 1 сентября 30 воспитанников Сенинской школы-интерната уже отправятся в самостоятельную жизнь. Они продолжат образование в учебных заведениях Витебской области – в Орше, Полоцке, Витебске и в Городке».

На прощание профсоюзный лидер пожелала ребятам и всему педагогическому коллективу быть здоровыми, активными, трудолюбивыми. И каждому ребенку найти себя в жизни.

Собств.инф.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта