1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиПродолжается визит делегации Федерации профсоюзов Беларуси в Арабскую Республику Египет
12 октября 2021

Продолжается визит делегации Федерации профсоюзов Беларуси в Арабскую Республику Египет

11 октября в Александрии во время работы форума «Влияние технологического развития на рабочую среду» состоялось подписание Соглашения в области развития двустороннего сотрудничества в сфере туризма. От белорусской стороны документ подписала председатель Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова, от принимающей стороны — председатель Египетского профсоюза работников Туризма Хусейн Шабан.

Следует отметить, что несмотря на пандемию коронавируса, Египет по-прежнему является приоритетным международным направлением для белорусских туристов.

Обсуждая вопросы укрепления сотрудничества в сфере туризма, особый акцент на переговорах был сделан на диверсификации продукта на выездном туристическом рынке Египта, поскольку египетской стороной в данный момент тщательно прорабатывается вопрос популяризации других видов туризма, помимо купально-пляжного. Стоит также отметить, что Египет обладает значительным количеством культурно-исторических ресурсов, в частности, богатое культурное наследие могут предложить туристам такие города, как Луксор, Асуан, Александрия и Каир.

В ходе обсуждений также была подчеркнута необходимость предоставления достаточной информации о туристических объектах в Египте и Беларуси потенциальным туристам двух стран.

В свою очередь  у белорусской стороны есть намерение заинтересовать египетских туристов памятниками археологии и истории Беларуси, природными ландшафтами,  а также хорошо функционирующей базой развития оздоровительного туризма и агроэкотуризма.

Для справки, количество белорусских туристов, отдохнувших в Египте в 2020 году, составило около 142 тысяч. При этом в данной туристической дестинации принимаются все меры предосторожности во избежание распространения эпидемии, что делает актуальным использование опыта Египта в организации туристической отрасли в Беларуси.

Собств.инф.

Новости по теме:

Развитие и укрепление сотрудничества с Федерацией профсоюзов Египта – белорусская делегация с официальным визитом находится в Александрии

 

Карта сайта