1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиОтраслевой профсоюз и РЦОП по воднолыжному спорту обсудили проект новой Конституции Республики Беларусь
05 января 2022

Отраслевой профсоюз и РЦОП по воднолыжному спорту обсудили проект новой Конституции Республики Беларусь

Сегодня в Республиканском центре олимпийской подготовки по воднолыжному спорту прошло заседание диалоговой площадки с участием председателя Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяны Филимоновой и директора учреждения Владимира Есленкова. Главной темой встречи стало обсуждение проекта новой Конституции Республики Беларусь.

Открывая заседание, Татьяна Филимонова сделала краткий обзор дополнений и новых статей в Главном законе страны. Особый отклик в живом диалоге с коллективом вызвали дополнения в статьях 15 и 54, в которых речь идет о важности сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, а также о патриотизме как долге каждого гражданина Республики Беларусь.

«Сражаясь в спортивных баталиях и одерживая победу, наши олимпийцы вносят свою лепту в воспитание патриотизма у подрастающего поколения, в развитие чувства гордости и глубокого уважения к стране, которая делает многое для развития физической культуры  и спорта высоких достижений», — также сказала собравшимся Татьяна Филимонова, комментируя новую статью 321 Конституции, в которой говорится о роли Государства в духовном, нравственном, интеллектуальном и физическом развитии молодежи, в создании необходимых условий для ее свободного и эффективного участия в общественной жизни, реализации потенциала молодежи в интересах всего общества.

Соб.инф.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

 

Карта сайта