1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиОтраслевой профсоюз принял участие в работе диалоговой площадки в РЦОП по гребным видам спорта
12 января 2022

Отраслевой профсоюз принял участие в работе диалоговой площадки в РЦОП по гребным видам спорта

В Республиканском центре олимпийской подготовки по гребным видам спорта прошло заседание трудового коллектива с участием председателя Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяны Филимоновой. На повестку был вынесен  главный вопрос сегодняшнего дня — изменения и дополнения в Главном законе страны. До проведения Референдума по принятию Конституции остаются считанные недели, поэтому обсуждение прошло в формате живого диалога.

Собравшихся особо интересовал вопрос сохранения и дальнейшего развития социально ориентированной экономики. «Бесплатное образование, медицина, доступность жизненно важных услуг, поддержка наиболее уязвимых категорий – все это гарантируется государством для каждого белоруса, — сказала Татьяна Филимонова, — а принцип социальной справедливости предполагает, что в свою очередь и каждый человек должен вкладываться в сохранение и развитие всех этих благ. Поэтому Конституцию предлагается дополнить нормой о том, что каждый должен проявлять социальную ответственность, вносить посильный вклад в развитие общества и государства».

Не осталось без внимания и предложение включить в Конституцию норму о том, что граждане обязаны принимать меры по сохранению и укреплению  здоровья. «Поскольку, как показывают международные исследования, здоровье человека более чем на 60% зависит от образа жизни, и только на 10% — от  уровня медицины», — резюмировала Татьяна Филимонова.

Не обошлось во время собрания и без приятной, торжественной минуты. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта от имени центрального комитета Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма председатель отраслевого профсоюза Татьяна Филимонова вручила Почетную грамоту председателю первичной профсоюзной организации учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта», начальнику команды — старшему тренеру национальной команды Республики Беларусь по гребле академической Волчек Наталье Мечиславовне.

 

Собств.инф.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта