1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиПоздравление председателя Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяны Филимоновой c Днем работников физической культуры и спорта
20 мая 2022

Поздравление председателя Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяны Филимоновой c Днем работников физической культуры и спорта

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Белорусский профессиональный союз работников культуры, информации, спорта и туризма поздравляет всех сотрудников спортивной отрасли c Днем работников физической культуры и спорта!

Этот праздник объединяет всех, кто вне зависимости от своей профессии и возраста любит активный образ жизни, кто выбирает силу, движение, ловкость, сплоченность и волю к победе.

Запрос на здоровый образ жизни и спорт — одна из позитивных тенденций развития современного белорусского общества.

В нашей стране со стороны государства уделяется серьезное внимание развитию спортивной отрасли: создана современная инфраструктура, ведется подготовка специалистов в учебных заведениях, создаются условия для успешного выступления белорусских спортсменов, совершенствуется система подготовки спортивного резерва, развивается массовый спорт и повышается мотивация граждан к регулярным занятиям физической культурой и ведению здорового образа жизни.

В Беларуси физическая культура и спорт являются неотъемлемой частью понятия культурный код нации.

Сегодня мы по праву гордимся успехами наших спортсменов – настоящими патриотами Беларуси, в честь которых на международных аренах звучит Гимн родной страны и на флагштоках поднимается Государственный флаг.

В этот день мы говорим особые слова благодарности, в первую очередь, нашим ветеранам – людям, которые вписали свое имя в историю спорта, воспитали достойную плеяду белорусских атлетов, заложили фундамент сегодняшних и завтрашних побед.

Мы говорим слова признательности всем работникам отрасли, благодаря которым развивается спорт высших достижений и физкультурно-спортивное движение: педагогам, представителям науки и спортивной медицины, работникам технических служб.

В профессиональный праздник мы напутствуем наших юных спортсменов: оправдайте тренерские надежды, не подводите спортивную славу старшего поколения, достойно несите гордое имя Беларуси и станьте примером для тех, кто сейчас только делает первые шаги!

Уважаемые, коллеги! От всей души желаем вам крепкого здоровья, высоких результатов в профессио­нальной деятельности, неиссякаемой энергии и бодрости духа!

 

Председатель
Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма

Т.В.Филимонова

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта