1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиВелопробег на 30 и 77 км пройдет во время фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу» в Горках
20 июля 2022

Велопробег на 30 и 77 км пройдет во время фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу» в Горках

Велопробег на дистанциях 30 и 77 км пройдет во время республиканского культурно-спортивного фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу» в Горках. Спортивное мероприятие стартует 22 июля в 12.00 у мемориала «Скорбящая мать» районного центра, рассказали в райисполкоме.

«Мы подготовили для участников пробега действительно интересный маршрут, который впечатлит интересными местами и красивыми пейзажами, — подчеркнул представитель оргкомитета Руслан Даргель. — Трек пройдет по живописным местам Горецкого района. Например, одной из точек маршрута станет агрогородок Ленино, в котором можно посетить уникальный музей боевого содружества. А в агрогородке Горы можно полюбоваться красотой Никольской криницы. Короткая дистанция рассчитана на возрастную категорию от 14 до 17 лет, длинная — старше 18 лет».

Онлайн-регистрация на велопробег в мессенджере Viber уже открыта и завершится за сутки до начала маршрута. Для этого участникам необходимо отправить фото заполненной анкеты на номер +37529 7472562 и получить СМС-оповещение о результате регистрации.

Организаторами спортивного мероприятия выступили клуб Velo-Gorki, районная организация «Белая Русь», БГСХА. Они отмечают, что пробег будет способствовать популяризации здорового образа жизни и велоспорта как активного вида отдыха, а также знакомству с достопримечательностями Горецкого района.

 

 

По материалам БЕЛТА
Фото из открытых источников

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта