1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиБелорусским таможенникам расширят полномочия еще на двух пунктах пропуска
29 июля 2022

Белорусским таможенникам расширят полномочия еще на двух пунктах пропуска

Совет Министров расширил полномочия белорусским таможенникам на автомобильном и железнодорожном пунктах пропуска «Бенякони». Он располагается в одноименном агрогородке на границе с Литвой. Об этом на своем сайте сообщает Государственный таможенный комитет Республики Беларусь.

Отныне таможенники в этих двух пунктах будут выполнять некоторые обязанности, которые до этого выполняли пограничники. Например, они будут проверять документы у водителей грузовиков, договоры обязательного страхования, визы и штампы у иностранцев и лиц без гражданства, а также контролировать соблюдение правил транзитного проезда.

Как сообщается на сайте комитета, в стране сейчас девять пунктов пропуска, в которых таможенники выполняют некоторые функции пограничников. В ближайшее время такие же правила собираются ввести еще на 12 наземных КПП. То есть полномочия таможенников хотят расширить на всех автомобильных пунктах пропуска в стране и еще на 7 железнодорожных.

Ранее мы писали, что 30 стран разорвут с Беларусью сотрудничество по «Зеленой карте». Белорусам, выезжающим в европейские страны на автомобиле придется держать это в голове с 1 июня 2023 года.

 

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из архива БЕЛТА

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта