1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостикультура

культура

14 молодым профсоюзным активистам присуждена именная стипендия Центрального комитета нашего отраслевого профсоюза!
08 февраля 2024

ПОЗДРАВЛЯЕМ и желаем дальнейших успехов в учебной, творческой и профсоюзной жизни!

Изменен порядок поощрения деятелей культуры и спортсменов Специальными премиями Президента
11 ноября 2023

Глава государства Александр Лукашенко 10 ноября подписал указы № 350 и № 351

Чествование работников культуры состоялось в Большом театре оперы и балета Республики Беларусь!
07 октября 2023

Этот профессиональный праздник был учрежден по Указу президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 года.

Премия Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма в сфере культуры и искусства в 2022 году (Приз зрительских симпатий)
14 ноября 2022

Внимание! Внимание! Внимание! С сегодняшнего дня дан старт официальному онлайн-голосованию за Приз зрительских симпатий Премии Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма! Конкурсант, получивший наибольшее количество зрительских голосов (среди всех номинаций), будет удостоен этого поистине «народного» Приза. Голосование продлится до 24 декабря 2022 года. А уже 25 декабря будет объявлен наш Победитель! Голосуем […]

Александр Лукашенко подписал поправки в Кодекс о культуре
26 июля 2022

Глава государства Александр Лукашенко подписал 25 июля Закон, которым изменяются и дополняются нормы Кодекса Республики Беларусь о культуре.

«Вытокi. Крок да Алiмпу». Пообщались с участниками фестиваля и узнали, чем порадует праздник жителей и гостей Новогрудка
17 июня 2022

На два дня один из древнейших городов Беларуси Новогрудок превратится в огромную культурно-спортивную площадку. 17 и 18 июня город будет жить насыщенным фестивалем «Вытокi. Крок да Алiмпу», который призван раскрыть потенциал региона через спорт, культуру и искусство.

Министерства культуры Беларуси и России заключили соглашение о сотрудничестве
07 июня 2022

«Мы чувствуем серьезную потребность в общении, в реализации совместных проектов в образовании, музейном деле, в развитии библиотечного направления, театральной сфере. Поэтому задумок очень много», — сказал Анатолий Маркевич.

Книгу о традициях белорусских ремесел презентуют 25 мая в Национальной библиотеке
23 мая 2022

Издание разработано при поддержке Министерства культуры в рамках госпрограммы «Культура Беларуси» на 2021-2025 годы. Инициаторами и соавторами издания стали Республиканский центр национальных культур при участии региональных методических центров народного творчества.

К поздравлениям с Днем работников физической культуры и спорта присоединяется профком Национальной киностудии «Беларусьфильм»
20 мая 2022

«Проведение таких замечательных спортивно-массовых мероприятий не только сплачивает коллектив, но и раскрывает новые внутренние возможности и таланты человека, способствует творческому вдохновению, подъему, воодушевлению, которые так необходимы нам в работе».

Карта сайта