1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиБрестский областной краеведческий музей начинает проект «Герои былых времен»
23 марта 2022

Брестский областной краеведческий музей начинает проект «Герои былых времен»

Брестский областной краеведческий музей начинает проект «Герои былых времён», предполагающий знакомство широкой общественности с известными личностями, уроженцами Брестчины, участниками Великой Отечественной войны.

Их боевая и трудовая деятельность, их подвиги стали яркой страницей как в истории нашего края периода оккупации и освобождения, так и в истории Великой Отечественной войны.

Об этом свидетельствуют высокие звания и многочисленные награды. Именами этих героев названы улицы разных городов различных государств. Проект рассказывает о людях, материалы о которых представлены в собрании Брестского областного краеведческого музея. Эти предметы собирались на протяжении нескольких десятилетий, начиная с 1950-х годов.

Проект рассчитан на 2022 год, в течение которого четырежды будут проходить мероприятия с определённой периодичностью (один раз в три месяца). На каждом из них будет представлена выставка мемориальных предметов, прозвучат выступления сотрудников музея и приглашённых гостей. Мероприятия дополнят видеоролики, театрализованные сцены, музыкальные заставки. Каждая выставка будет экспонироваться на протяжении 3-х дней.

Первое мероприятие проекта состоится 25 марта в 16.00 и расскажет об уроженце г. Бреста, Герое Советского Союза, генерал-лейтенанте авиации, участнике советско-финляндской и Великой Отечественной войн Благовещенском Алексее Сергеевиче (1909-1994).

 

 

Брестский областной краеведческий музей
Брест, ул. К. Маркса, 60
Время работы: 10.00-18.00 (вход до 17.30)
Выходной: понедельник

 

 

Брестская областная организация Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма
по материалам  Zarya.by

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

 

Карта сайта