1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

Новости

Актуально: в Республике Беларусь зафиксирована дефляция. Чем удивили цены в августе?
27 сентября 2023

Общий уровень потребительских цен в августе 2023 г. по сравнению с июлем снизился на 0,3%. Одновременно растет реальная заработная плата.

Знаете ли вы, как одевались модницы и модники 100 лет тому назад
19 августа 2022

Мода — это гораздо больше, чем одежда, это отражение времени и стиля, это часть истории. С момента зарождения индустрии моды тенденции в одежде всегда определялись культурой, событиями и влиянием знаменитостей.

Пойти «на спорт» и выжить: 7 важных советов, чтобы не угробить здоровье
18 августа 2022

Однажды вы все-таки сдержали обещание и встали пораньше на утреннюю пробежку, пусть и не с понедельника. Заказали доставку модного велотренажера, купили абонемент в спортзал или выбрали идеальный костюм для йоги. Следующий шаг — начать заниматься спортом и выжить, точнее, как минимум не покалечить себя и не потерять запала к активному образу жизни. Как правильно и без вреда для здоровья делать первые шаги в спорте, Office Life спросил у профессионального тренера и сертифицированного […]

Белпочта: Не попадитесь на этот «развод»!
15 августа 2022

В пресс-службе «Белпочты» рассказали о новой мошеннической схеме.

Мастера, приносящие счастье. Что известно о трубочистах
06 августа 2022

Знаете ли вы, что встретить в Германии трубочиста в традиционной одежде считается хорошей приметой. Поверье, что трубочист приносит удачу, не связано с какой-то сказкой о приключениях и волшебстве, причина более прагматична.

Брестский фонарщик с начала возрождения традиции лишь дважды не заступал на свой пост
05 августа 2022

Его лицо не покидает улыбка, а глаза лучатся добротой. Именно таким брестчане и туристы знают Виктора Кирисюка, который уже 13 лет зажигает фонари.

Витебский мастер по изготовлению гитар, балалаек и домр — о своем редком ремесле
03 августа 2022

В Беларуси не так уж много мастеров по изготовлению музыкальных инструментов. Этим делом уже около трех десятков лет занимается витебчанин Александр Сипаров.

Сколько будут учиться и отдыхать на каникулах школьники в 2022/2023 учебном году
01 августа 2022

Впереди у школьников еще целый месяц летних каникул. Пока ребята отдыхают и набираются сил, Министерство образования Республики Беларусь утвердило расписание четвертей и длительность каникул в новом 2022/2023 учебном году.

Белорусским таможенникам расширят полномочия еще на двух пунктах пропуска
29 июля 2022

Совет Министров расширил полномочия белорусским таможенникам на автомобильном и железнодорожном пунктах пропуска «Бенякони». Он располагается в одноименном агрогородке на границе с Литвой. Об этом на своем сайте сообщает Государственный таможенный комитет Республики Беларусь.

Андрей Иванец: в школы возвращается допрофильная подготовка
20 июля 2022

Министерство образования нацелено на то, чтобы профильную подготовку преимущественно осуществлять на уровне 10–11-го класса.

Карта сайта