1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиДолгожданная Библионочь возвращается! Встречайте!
19 апреля 2022

Долгожданная Библионочь возвращается! Встречайте!

29 апреля библиотеки Беларуси приглашают на «Библионочь-2022» – международную акцию в поддержку чтения!

ДВА города = ВОСЕМЬ библиотек = ВОСЕМЬ оригинальных тем и море интересных событий.

! БИБЛИОНОЧЬ-МИНСК. 19.00–23.00

Национальная библиотека Беларуси (пр. Независимости, 116)
Тема: «NLB. Энергия будущего»
Тел. для справок: (8 017) 368 37 37.

В эту ночь библиотека станет настоящим проводником в будущее и позволит узнать все грани энергий своего «алмаза»! В программе – активные квесты от компании «Квестория», шахматно-шашечный турнир, «настолки» от «Hobby World», выступление фолк-группы «Guda», литературная викторина для ценителей фэнтези «Terra Incognita», иллюзионные шоу, музыкально-литературная гостиная «Прогулки сквозь века», демонстрации кинолент и многое другое! Маленьких гостей порадуют школа детской мультипликации «Энфис», аквагрим, мастер-классы от ЦДОДиМ «Арт» и Мастерской юных художников, выступление детского кукольного театра «Бусы» и творческие встречи с детскими писателями.

 

 

Минская областная библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Гикало, 4)
Тема: «Связь времен»
Тел. для справок: (8 017) 394 16 84, 350 06 14.

Библиотека приглашает окунуться в атмосферу прошлого века и посетить бал настоящей пушкинской эпохи! Взрослых и деток ждут выступления музыкальных коллективов, кино- и мультпоказы, увлекательные настольные игры и мастер-классы по народным промыслам.

Центральная библиотека им. Янки Купалы (ул. В. Хоружей, 16)
Тема: «Купала фэст»
Тел. для справок: (8 017) 243 46 21, 242 70 30.

Многообразием поразит аутентичный фестиваль с нескучными встречами от «Мінскія вячоркі», загадочным «Kupala kvest», музыкальной программой от группы «Lumiere Tales» с проекционным световым шоу, а также оригинальными мастер-классами: энергичным «Танцуем! Польку белорусскую!», волшебным «Магічныя народныя лялькі» и даже вкусным – от шеф-повара, эксперта белорусской кухни Елены Микульчик!

Библиотека-филиал № 7 им. Я. Коласа (ул. Плеханова, 97/4)
Тема: «Колас. Life»
Тел. для справок: (8 017) 271 90 91, 322 76 06.

Интересные встречи литературоведов, поэтические чтения с детской белорусской писательницей Еленой Щербаковой, атмосферная музыкальная программа «Маладое калоссе» с участием учащихся Минского государственного музыкального колледжа им. М. Глинки и совместный просмотр документального фильма «Якуб Колас: найпрыгажэйшая кветка Палесся» точно не оставят равнодушными ценителей творчества классика белорусской литературы. А любителям сюрпризов подойдет гастрономическая площадка «Пачастункі ад дзядзькі Якуба».

Республиканская научная медицинская библиотека и Белорусская сельскохозяйственная библиотека им. И.С. Лупиновича НАН Беларуси (ул. Фабрициуса, 28)
Тема: «ЭКОПАЗЛ: о здоровье и не только…»
Тел. для справок: (8 017) 374 20 44.

Посетить «Агроусадьбу», захватить книжку из «Литературного чемоданчика», поговорить с пчеловодами, выпить целебный витаминный чай и узнать много нового об экологии и здоровье? Легко! Посетителей ждут интеллектуальная игра «Взрыв мозга», экскурсии по Музею истории медицины Беларуси, детские художественные уголки, площадки для настольных игр и пазлов, декорированные эко- и фотозоны, историческая реконструкция первой медицинской помощи времен Великой Отечественной войны и увлекательные мастер-классы. В гостях у библиотеки – предприятия «Белмедпрепараты» и «Минскинтеркапс» со своими сюрпризами.

! БИБЛИОНОЧЬ-KIDS. 18.00–21.00

Детская библиотека № 5 (ул. Руссиянова, 48)
Тема: «Нескучный вечер, или Чудеса в библиотеке»
Тел. для справок: (8 017) 370 61 89.

Занятие по душе здесь найдёт себе каждый маленький книголюб: встреча с детским писателем Сергеем Климковичем, настольные игры, разнообразные мастер-классы, концерт живой музыки, экскурсия от Инфоцентра японской культуры. А сказочная гостья – болотная кикимора «спадарыня Кики» – расскажет об истории и тайнах заколдованного болота. Будет интересно, таинственно и немного страшно!

! БИБЛИОНОЧЬ-БРЕСТ. 19.00–22.00

Библиотека Брестского государственного технического университета (ул. Московская, 267)
Тема: «AI vs IQ» (искусственный интеллект против интеллекта человека)
Тел. для справок: (8 016) 232 17 78.

Брестчан приглашают сразиться с искусственным интеллектом! Оценить свои способности и поддержать соревновательный дух помогут интеллектуально-развлекательная игра IQuiz «Литомания», поединок с шахматным роботом, бой радиоуправляемых машин, мастер-класс «Программист за час» и представление «Театра роботов»!

Вход на мероприятия свободный,
с собой можно прихватить друзей и хорошее настроение!

Материал предоставлен отделом связей с общественностью Национальной библиотеки

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта