1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиБелтелерадиокомпания проведет эфирную акцию «День радио»
06 мая 2022

Белтелерадиокомпания проведет эфирную акцию «День радио»

7 мая, в День работников радио, телевидения и связи, слушателей Белорусского радио ожидают тематические эфиры с медиакэспертами, а подписчиков радиостанций в соцсетях – множество подарков и приятных сюрпризов. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Радио_1.

Первый национальный канал в этот день приглашает слушателей в эфирное путешествие во времени: легендарные голоса Белорусского радио прозвучат в тематической рубрике «Радиотека». Поклонники «Семейной программы» познакомятся с юными радиожурналистами, которые еще только осваивают азы профессии.
Самые активные слушатели-подписчики смогут получить ценный подарок с логотипом канала, побывать на экскурсии в Доме радио и попробовать себя в качестве «народного ведущего». 7 мая будут объявлены сразу три розыгрыша призов в официальных аккаунтах канала в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Instagram.

В преддверии профессионального праздника радиостанция «Радиус-FM» даст возможность слушателям получить в подарок беспроводную колонку. Для этого нужно слушать утреннее шоу «Теория большого утра» и первым правильно ответить на вопрос рубрики «Неоценимо, но факт». Вопросы будут связаны с темой радиовещания. В социальных сетях также пройдут тематические конкурсы. Так, в Instagram победитель получит в подарок фирменный гамак с логотипом «Радиус-FM», а во «ВКонтакте» будет разыгран брендированный рюкзак.

В эфире радиостанции «Сталіца» в этот день прозвучат тематические рубрики. В официальном аккаунте радиостанции в социальной сети «ВКонтакте» пройдут познавательно-развлекательные викторины, победители получат в подарок автомобильные видеорегистраторы с логотипом любимого радио. Призы с фирменным логотипом ожидают и наиболее активных подписчиков радиостанции.

Канал «Культура» отметит День работников радио, телевидения и связи праздничным эфиром для слушателей разных возрастных категорий – поклонников музыкальных, публицистических и литературно-художественных передач. В официальных сообществах канала в социальных сетях в этот день пройдут розыгрыши с подарками от любимой радиоволны. Накануне праздника, в пятницу, в эфир выйдет тематический выпуск передачи «Диалоги о культуре». Сотрудники «Культуры» поделятся своими рассуждениями об изменениях в современном радиовещании и перспективах.

Для Международное радио «Беларусь» нынешний год юбилейный, поэтому День радио будет посвящен 60-летию со дня создания радиостанции. К профессиональному празднику в Большой студии Дома радио пройдет запись общественно-политической программы в формате «круглого стола» на тему: «Информационная безопасность Беларуси в международном медиапространстве». Гости студии – медиаэксперты, дипломаты, политологи, общественные деятели.
«Беларусь» – единственная радиостанция в стране, которая работает на внешнем информационном контуре на девяти языках и имеет слушательскую аудиторию по всему миру. Поэтому одной из заметных особенностей тематического радиодня станет трансляция в эфире поздравлений от слушателей из разных стран.

Акция «День радио» пройдет и в эфире региональных радиостанций Белтелерадиокомпании «Радио Брест», «Город FM», «Радио Витебск», «Радио Гомель», «Гомель+», «Радио Гродно», «Радио Могилев» во всех областях страны.

 

 

Фото и иллюстрации из социальных сетей Белорусского радио

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта