1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовости14 октября Беларусь отмечает День матери
14 октября 2021

14 октября Беларусь отмечает День матери

Один из любимых, добрых и трогательных праздников отмечает сегодня Беларусь! Теплые слова и искренние поздравления в День Матери звучат в адрес самых близких людей.

Уже четверть века в октябре мы чествуем всех женщин, которые подарили миру новую жизнь. Статус праздничного дня дата получила в 1996 году указом Президента.

Всех женщин, познавших счастье материнства, поздравил Александр Лукашенко. Глава государства поблагодарил соотечественниц за безграничное терпение и тепло домашнего очага, а также отметил, что по значимости и ответственности материнская миссия не знает равных.

Александр Лукашенко
Президент Беларуси
«Мы преклоняемся перед самоотверженным трудом многодетных матерей, созидающих будущее нации. Гордимся белорусскими женщинами, которые, показывая пример осознанного и ответственного материнства, успешно реализуют себя в профессии и общественных инициативах. Восхищаемся мамами, воспитавшими истинных патриотов. Вы все — опора нашего государства и всегда будете под его защитой»

 

В Беларуси огромное внимание уделяется поддержке материнства. Особое – многодетным. Воспитать и «поднять на ноги» детей помогает государство.

Льготы, социальные гарантии, семейный капитал, в том числе и благодаря Госпрограмме. И она будет расширяться.

С 1 января нового стало больше возможностей для досрочного использования семейного капитала. Строительство, получение на платной основе образования и медуслуг. Такой указ Президент подписал 12 октября.

Родительский путь у каждого свой, кому-то нужна дополнительная помощь медиков. Экстракорпоральное оплодотворение – вполне реальный шанс зачать здорового ребенка. Здесь тоже приходит на помощь государство и предоставляет возможность ЭКО на бесплатной основе.

Благодарность от Белорусской ассоциации многодетных родителей накануне получили 26 мам, которые в этом году родили еще одного ребенка.

Многие не останавливаются на трех-четырех – и совершают настоящие подвиги материнства. Сегодня по всей стране пройдут акции, награждения, чествования, концерты и другие торжества в честь мам – женщин, которые дарят жизнь новым белорусам.

Все готовят подарки и поздравления. И для каждого, независимо от возраста и профессии, День матери – это хороший повод еще раз сказать слова благодарности и уделить время самым дорогим людям на Земле.

ОНТ

Карта сайта