1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиКаких врачей нужно пройти до начала учебного года? Список
29 июня 2022

Каких врачей нужно пройти до начала учебного года? Список

Школьники и абитуриенты начали проходить медкомиссию перед новым учебным годом. Со стартом приемных компаний и открытия записи в первый класс началась активная работа и в поликлиниках.

 

 

Юноши, которые планируют поступать в этом году должны обращаться к врачу педиатру подросткового кабинета, где они наблюдаются, а девушки – к участковому врачу педиатру. При посещении специалиста необходимо иметь при себе паспорт и копию справки о профилактических прививках, а также точно знать, куда именно хотите поступить — пишет «Гродно плюс».

ИРИНА СЕМИНСКАЯ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ДЕТСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ ГОРОДА ГРОДНО:

— В течение учебного года была налажена работа по осмотру подростков врачами бригады врачей специалистов. Поэтому, если пройти вовремя диспансеризацию, в месяц рождения для оформления справки каких-то дополнительных обследований не потребуется. Но чтобы выяснить эти моменты нужно записаться на прием к врачу и дальше это уточнить.

Пройти необходимо таких врачей, как лор, хирург, окулист, невролог, психолог и нарколог, также нужно предоставить результаты лабораторных исследований и электрокардиографии. Те, кто заранее всё продумал, сейчас посещают специалистов, и подают документы в выбранный ВУЗ или ССУЗ.

ДАНИИЛ КАДО, ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ГРОДНО:

— Я собираюсь поступать в колледж экономики и управления, так как считаю, что мне понадобиться обучение там. Также иду по специальности своего профиля, учился в налоговом классе и в дальнейшем хочу попробовать себя налоговиком. Я уверен на 100%, то, что буду поступать.

Такая же ситуация и с первоклашками, хотя документы в школу можно подавать с 13 июня по 31 августа, многие родители заранее позаботились об этом.

 

По материалам: go015.ru

 

 

Гродненская областная организация Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта