1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиОткрыт прием работ на ХХIV Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимаевка»
05 августа 2021

Открыт прием работ на ХХIV Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимаевка»

Фестиваль анимационных фильмов, детского анимационного творчества, детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества в этом году пройдет 25-27 октября в Могилеве.

 

 

Идея проведения международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка» принадлежит режиссеру-аниматору киностудии «Беларусьфильм» Игорю Волчеку. Первый фестиваль прошел в мае 1998 года в Минске. В сентябре этого же года по инициативе генерального директора коммунального унитарного предприятия «Могилевоблкиновидеопрокат» Андрея Бычкова фестиваль прошел в Могилеве, с тех пор здесь ежегодно принимают гостей и участников фестиваля анимационных фильмов.

В прошлом году на конкурсах анимационных фильмов и детского анимационного творчества были заявлены 283 фильма из 45 стран, на конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества — 350 работ из Беларуси, России и Казахстана.

     

  

Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимаевка» проводится ежегодно с целью популяризации лучших произведений мировой и отечественной анимации, поддержки анимационного кино, укрепления культурных связей между Республикой Беларусь и странами-участниками фестиваля.

Организаторами выступают Министерство культуры и Могилевский областной исполнительный комитет.

ВНИМАНИЕ!

У Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка» изменился адрес электронной почты: animaevka.mogilevkino@gmail.com

Об этом сообщает сайт Могилевского областного производственного унитарного предприятия «Киновидеопрокат».

Источник

Фото с сайта Могилевского облисолкома

Карта сайта