1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиБеларусь и Россия обсудили реализацию совместных издательских проектов
23 мая 2022

Беларусь и Россия обсудили реализацию совместных издательских проектов

В рамках XVII Санкт-Петербургского международного книжного салона состоялась рабочая встреча представителей белорусских издательств и информационно-издательского центра «Петроцентр» Комитета по печати Санкт-Петербурга. Стороны обсудили создание совместных издательских проектов.

В дни проведения международного книжного салона в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча руководителей Полиграфкомбината имени Якуба Коласа и издательств «Беларусь» и «Народная асвета» с представителем «Петроцентра» Комитета по печати Санкт-Петербурга Аксиньей Шевцовой по созданию совместных проектов.

Директор издательства «Беларусь» Сергей Пешин предложил российским коллегам концепцию проекта, посвященного 120-летию массового переселения белорусов в Сибирь. Планируется, что он будет основываться на архивных данных Санкт-Петербурга и Минска. Над проектом будут работать авторы обоих городов.

А руководитель белорусского издательства «Народная асвета» Виктория Калистратова вынесла на обсуждение два совместных проекта для подрастающего поколения.

Первый — «Путешествие из Минска в Санкт-Петербург» и «Путешествие из Петербурга в Минск» — направлен на развитие и укрепление культурных связей между белорусским и российским народами, развитие туризма между странами, знакомство с культурными столицами двух братских государств.

Второй — «Украденное детство» — о белорусских детях в годы Великой Отечественной войны и детях блокадного Ленинграда.

Работа над совместными проектами начнется в ближайшее время.

 

 

Мининформ

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта