1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиВ ЛУЧШИХ СПОРТИВНЫХ ТРАДИЦИЯХ
24 мая 2021

В ЛУЧШИХ СПОРТИВНЫХ ТРАДИЦИЯХ

Массовостью и настоящим спортивным азартом отличались старты Республиканской спартакиады среди работников физической культуры, спорта и туризма.

 

Традиционное мероприятие прошло 22 мая на национальном Олимпийском стадионе «Динамо». В состязаниях  приняло участие более 400 спортсменов  из 26 команд, которые разыграли между собой кубки и медали.

Участников соревнований напутствовал министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук. Он отметил, что одержать победу смогут только самые сильные и трудолюбивые спортсмены, что успех в спорте во многом зависит от упорства и настойчивости. И атлеты проявили эти качества в матчах  турниров по мини-футболу, стритболу. Захватывающими получились состязания по фигурному вождению велосипеда.

Председатель Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова также поприветствовала участников спартакиады и вручила работникам отрасли награды за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие физической культуры, спорта и туризма, укрепление профсоюзного движения Беларуси.

В соревнованиях по мини-футболу первое место заняла команда БГУФК. Кстати, сотрудники главного спортивного ВУЗа отличились и в стритболе. Особая роль на спартакиаде была отведена сдаче нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

«Запускаем новую волну сдачи норматив! Сегодня все желающие будут сдавать  нормативы в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь: бег 30, 1500 и 3000 метров, наклон вперед, сгибания и разгибания рук в упоре лежа, подтягивания на высокой перекладине, поднимания туловища из положения лежа на спине и челночный бег», – сказал министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук.

 

 

 

Карта сайта