1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиЛюбовь, уважение и признательность: ветераны спорта встретились в Республиканском государственном училище олимпийского резерва
01 октября 2023

Любовь, уважение и признательность: ветераны спорта встретились в Республиканском государственном училище олимпийского резерва

В 1990 году Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей и отмечать его ежегодно. В Беларуси День пожилых людей отмечается с 1992 года.

Пожилые люди – это наша гордость, наше достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство поколениям богатый опыт и мудрость. Этот день мы отмечаем наряду со многими праздниками и памятными датами, что свидетельствует об уважении ко всем пожилым людям — членам нашего общества, признание их заслуг и значимости их труда.

Накануне этого прекрасного праздника «Республиканское государственное училище олимпийского резерва» собрало ветеранов спорта.

Среди участников мероприятия Председатель общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта», олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, Заслуженный мастер спорта СССР Антонина Кошель, Первый заместитель Председателя общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта, Почетный член Национального олимпийского комитета Беларуси Леонид Хроменков, Генеральный секретарь общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта» Николай Большаков, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике, серебряный призер Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта СССР Леонид Тараненко, олимпийский чемпион по фехтованию, Заслуженный мастер спорта СССР Александр Романьков, четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону, Заслуженный мастер спорта СССР , лучший спортсмен 20-го века Александр Тихонов, серебряный призер олимпийский игр по пулевой стрельбе, Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры и спорта Александр Кедяров, председатель первичной профсоюзной организации общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта» Дмитрий Жовнер. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовала Председатель Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова.

День пожилых людей – это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению. Почтение к старшим – обязательное условие существования любого здорового общества. День пожилого человека — праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность.

Карта сайта