1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиНа повестке дня: Как провели правовой прием правовые инспектора труда отраслевого профсоюза в регионах?
28 марта 2024

На повестке дня: Как провели правовой прием правовые инспектора труда отраслевого профсоюза в регионах?

28 марта 2024 года в рамках Республиканского профсоюзного правого приема граждан в ГУК «Крупский районный Центр культуры»  проведен правовой прием граждан.
В работе правого приема приняла участие главный правовой инспектор труда Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Алла Деминская.
В ходе правового приема граждане обращались по вопросам новшества трудового законодательства, организации и оформлении трудовых отношений при реорганизации, создания комиссий по трудовым спорам в учреждении.
За правовой консультацией в рамках приема обратились с вопросами об изменениях трудового законодательства, организации дистанционной работы, выплаты среднего заработка за время трудового отпуска, а также вопросы реализации пенсионного законодательства.

В Городке состоялся профсоюзный правовой прием. Основная цель правового приёма заключается в обеспечении доступа работников к качественной юридической помощи и консультациям. В рамках таких мероприятий специалисты предоставляют гражданам информацию об их правах и обязанностях, а также помогают разрешать различные споры и проблемы. На вопросы граждан, пришедших на профсоюзный прием ответил главный правовой инспектор труда Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Сергей Мандрик.

Главный правовой инспектор труда Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Сергей Василюк консультировал жителей Березовского и Ивацевичского районов. Граждан интересовал порядок компенсации за неиспользованный отпуск, оформление пенсии в связи с особыми условиями труда, возможность заключения контракта при работе по совместительству и другие.

БУДЕТ ДОПОЛНЕНО

Карта сайта