1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиНовый многопрофильный спортцентр, инклюзивный подход и физкультурное воспитание – в Минспорта состоялось выездное заседание коллегии
17 сентября 2021

Новый многопрофильный спортцентр, инклюзивный подход и физкультурное воспитание – в Минспорта состоялось выездное заседание коллегии

16 сентября в Могилеве прошло выездное заседание коллегии Министерства спорта и туризма Республики Беларусь «Об организации физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работы по месту жительства и в трудовых коллективах Могилевской области», в котором приняли участие более 100 человек.

Члены коллегии, в состав которой входит и председатель Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова, начальники главных управлений спорта и туризма столицы и всех регионов Беларуси начали свою работу с визита в физкультурно-оздоровительный комплекс «Друть» Белыничского района. Затем собравшиеся посетили строящийся многопрофильный спортивный центр в микрорайоне «Фатина» города Могилева.

Бывшая гребная база уже давно нуждалась в реконструкции. Ее судьбу решали долго, с 2009 года. Сначала думали о гребном канале, потом о Центре детского творчества, поликлинике. Но могилевчане захотели видеть на берегу залива Днепра современный спортивный объект с бассейном. И вот на улице Златоустовского весной этого года появился знаковый объект городской инфраструктуры – многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс.

— Это зал борьбы, бокса, фитнеса, тренажерный зал, тир для стрельбы из лука, где стрелки могут зимой готовиться к соревнованиям, — рассказал о начинке комплекса начальник управления спорта и туризма облисполкома Сергей Новиков. — Кроме того, здесь есть две сауны, бассейн для людей с ограниченными возможностями. Уверен, что этот спортивный объект будет востребован не только у жителей микрорайона, но и у всех горожан.

— Сейчас активно ведутся работы второй очередиОни предусматривают строительство двух бассейнов. Один из них будет 50-метровым со всем необходимым набором оборудования для учебно-тренировочных сборов по плаванию и проведению соревнований международного уровня, — рассказал председатель горисполкома Владимир Цумарев. – Второй бассейн построят для детей — в нем будут учить плаванию. Кроме того, мы благоустроим прилегающую территорию. Сдать объект в эксплуатацию планируется в конце нынешнего года. Здесь же будет построена гостиница для проживания спортсменов во время тренировочных сборов.

  

Участники выездной коллегии Минспорта продолжили свою работу в Могилевском облисполкоме. Собравшиеся обсудили вопросы активизации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по месту жительства и в трудовых коллективах.

Соб.инф.

Фото Telegram Минспорта РБ

 

Карта сайта