1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиПервичная профсоюзная организация Федерации профсоюзов Беларуси отчиталась о проделанной работе и поставила задачи на предстоящую пятилетку!
29 марта 2024

Первичная профсоюзная организация Федерации профсоюзов Беларуси отчиталась о проделанной работе и поставила задачи на предстоящую пятилетку!

29 марта состоялось отчетно-выборное собрание в первичной профсоюзной организации Федерации профсоюзов Беларуси. С отчетным докладом выступила председатель первички Елена Голубева.

Мероприятие прошло при участии Председателя Федерации профсоюзов Беларуси Михаила Орды и Заместителя Председателя Федерации профсоюзов Беларуси, Председателя Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяны Филимоновой.

 

«Наша первичная профсоюзная организация сегодня объединяет 96 членов профсоюза: 68 работников и 28 неработающих пенсионеров, состоящих на профсоюзном учете. На протяжении всех отчетных лет охват профсоюзным членством остается неизменным – 100%,» — отметила в своем докладе председатель первичной профсоюзной организации Елена Голубева. 

«Положительные отзывы от членов профсоюза адресованы проводимым экскурсионным поездкам, которые осуществляются не только по региональным маршрутам, но и за пределы нашей страны», — подчеркнула Елена Голубева.
В отчетном периоде по инициативе профсоюзного комитета члены первичной профсоюзной организации посетили город Санкт-Петербург, стали участниками экскурсионного тура на болота Ельня. Помимо этого, была организована туристическая поездка в Дом отдыха «Логойский», включающая в себя тур по грибным местам Логойщины.

Ежегодно члены первичной профсоюзной организации Федерации профсоюзов Беларуси становятся активными участниками республиканской профсоюзной акции «Поздравим маму вместе!» ко Дню Матери, а в 2023 году присоединились к республиканским профсоюзным акциям «Поздравим папу вместе!» ко Дню отца, «С добром и уважением!» ко Дню пожилых людей и «С добром в каждый дом!», проводимой в рамках новогодней благотворительной акции «От всей души!».

Должное внимание профсоюзный комитет уделяет вопросам оздоровления. Ежегодно профсоюзным комитетом приобретается комплекс витаминов для всех работников, а также было организовано вакцинирование сотрудников.
Так, возможностью отдохнуть с пользой и оздоровиться в санаториях унитарного предприятия «Белпрофсоюзкурорт» воспользовались 15 работников организации. Удешевление стоимости путевок производилось за счет предоставления 25% скидки Федерацией профсоюзов Беларуси, а также оказания материальной помощи из средств первичной профсоюзной организации.
На основании заявлений оказывалась материальная помощь и на частичную компенсацию стоимости детских путевок.

Не оставлены без внимания и неработающие пенсионеры, состоящие на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации. Им оказывается материальная помощь, а к юбилейным датам осуществляются денежные выплаты. Кроме того, направляются поздравительные открытки к праздничным датам, а также они приглашаются на различные мероприятия и концерты.
«Профсоюзный комитет на системной основе ведет работу изучению проблем данной категории членов профсоюза для оказания адресной помощи, заботится, чтобы ни одна проблема не осталась не замеченной», — поделилась председатель первичной профсоюзной организации.

«2024 год – Год качества – дает старт нашей деятельности в новом пятилетнем цикле. В связи с чем работа профсоюзного комитета видится еще более динамичной и активной с выходом на более качественный уровень. Профсоюзный комитет продолжит стоять на защите трудовых и социально-экономических интересов работников, активно участвовать в акциях и мероприятиях, организованных вышестоящими профсоюзными организациями, а также самостоятельно организовывать различные полезные и интересные мероприятия для членов своей первички,» — подытожила свое выступление председатель первичной профсоюзной организации Федерации профсоюзов Беларуси Елена Голубева. 

На собрании подписан новый Коллективный договор, который будет действовать до 2026 года.

Приятно отметить, что в ходе собрания за многолетнюю активную деятельность по защите социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза Почетной грамотой Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма награжден Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

Также, за многолетнюю активную общественную деятельность по защите социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза, повышение авторитета Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма начальнику главного управления по культуре и общественной работе Федерации профсоюзов Беларуси, председателю первичной профсоюзной организации Елене Голубевой, главному специалисту главного финансово-экономического управления, казначею первичной профсоюзной организации Елене Денисовой, начальнику главного управления организационной и кадровой работы Федерации профсоюзов Беларуси, заместителю председателя первичной профсоюзной организации Федерации профсоюзов Беларуси Наталье Добровольской вручены Благодарности Центрального комитета нашего отраслевого профсоюза.

Карта сайта