1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиСпециалисты Центрального комитета профсоюза приняли участие в обучающем семинаре в качестве лекторов в Бобруйске.
21 марта 2024

Специалисты Центрального комитета профсоюза приняли участие в обучающем семинаре в качестве лекторов в Бобруйске.

21 марта в рамках обучающего семинара для начальников управлений и отделов Министерства культуры Республики Беларусь, управлений культуры, отделов культуры областных, районных и городских исполнительных комитетов Гомельской и Могилевской областей, организованного Белорусским профессиональным союзом работников культуры, информации, спорта и туризма и Министерством культуры Республики Беларусь, с докладами выступили работники Центрального комитета отраслевого профсоюза: заведующий отделом по социально-экономическим вопросам Наталья Рунцова и главный правовой инспектор труда Алла Жданович.

В своем выступлении Наталья Рунцова рассказала об итогах мониторингов вопросов оплаты труда, дополнительных мер стимулирования работающих по контракту, а также затронула вопросы увеличения заработной платы работников культуры.

Алла Жданович рассказала о типичных нарушениях, выявленных Профсоюзом в ходе проведения проверок за соблюдением законодательства о труде. Вторая часть выступления была посвящена новациям в трудовом законодательстве, действующим с 1 января 2024 года.

Специалисты отраслевого профсоюза ответили на все интересующие вопросы участникам семинара.

Карта сайта