1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиЗаседание Президиума Центрального комитета отраслевого профсоюза состоялось 11 апреля
11 апреля 2024

Заседание Президиума Центрального комитета отраслевого профсоюза состоялось 11 апреля

11 апреля состоялось заседание Президиума Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.

В работе Президиума принимает участие Первый заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Дорохович.

На повестке дня был рассмотрен ряд вопросов, среди которых проблемные вопросы в области оплаты труда, мониторинг контрактной формы найма, мониторинг редакции районных газет, соблюдение законодательства в вопросах оплаты труда, ход отчетно-выборной компании, результаты участия Федерации профсоюзов Беларуси в нормотворческой деятельности в 2023 году, работа по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства Республики Беларусь о труде, защите трудовых и социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза в 2023 году, обращения граждан, поступивших в Центральный комитет в 1 квартале 2024 г., осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, ход выполнения Плана мероприятий по реализации направлений информационной работы отраслевого профсоюза, заслушан отчет об участии в подготовке и проведении выборов депутатов.

В преддверии различных мероприятий и праздников, которые пройдут в ближайшее время, рассмотрены и вопросы участия в благотворительной акции, приуроченной к 38-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, проведение мероприятий, посвященных Празднику труда, а также занесение активистов профсоюзного движения на Доску Почета Центрального комитета нашего отраслевого профсоюза, проведение мероприятий, приуроченных к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Также, Президиум Центрального комитета поддержал проведение  видео конкурса чтецов среди детей членов отраслевого профсоюза «Родина у нас одна». Ждите официального опубликования Положения о конкурсе в ближайшее время!

 

 

Карта сайта