1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиФотофакт. ХХIХ Международную книжную ярмарку посетило около 40 тыс. человек
27 марта 2022

Фотофакт. ХХIХ Международную книжную ярмарку посетило около 40 тыс. человек

Участие в ХХIХ Международной книжной ярмарке приняли 295 экспонентов из 12 стран. За пять дней работы, с 23 по 27 марта, выставку посетило порядка 40 тыс. человек.

 

– Это рекордное посещение выставочных мероприятий подобной культурологической тематики, – сообщил исполнительный директор книжной ярмарки Дмитрий Макаров. – В выставке приняли участие 295 экспонентов из 12 стран: Китая, Турции, Ирана, Палестины, Венесуэлы, Германии, Узбекистана, Таджикистана, Кубы, Сирии, Ирака. Россию представило 61 издательство. Выставка получилась масштабной, яркой, насыщенной, как для участников, так и ее посетителей, которые в этом году проявили большой интерес и активность. Все пять дней работы книжной ярмарки пролетели мгновенно, теперь будем готовиться к юбилейной, тридцатой.

 

Под занавес, в Международный день театра на выставке с аншлагом прошла презентация книги известной журналистки Инессы Плескачевской «Феномен Валентина Елизарьева» издательства «Звязда».

И. Плескачевская на протяжении двух лет создавала книгу о жизни и творчестве знаменитого хореографа феномен которого состоит в том, что, начиная с 1973 года он формирует образ белорусского балета.  Балета, который видят и знают во всем мире.

 

 

«МИНСК-НОВОСТИ»

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта