1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиНеоспорима роль каждого в принятии главного закона Беларуси — Татьяна Филимонова
31 декабря 2021

Неоспорима роль каждого в принятии главного закона Беларуси — Татьяна Филимонова

Конституция – основной закон страны. Закон, по которому жить нам, гражданам Республики Беларусь. И именно мы должны определять основные ориентиры развития страны.

Сегодня активно в трудовых коллективах идет обсуждение нововведений в Конституцию Республики Беларусь. Очень важно, что бы каждый гражданин мог высказать свою позицию по данному вопросу. Неоспорима роль каждого в принятии главного закона Беларуси.

Для меня, как руководителя Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма главным является то, что Конституция сохраняет и даже усиливает социальную направленность: гарантируется бесплатное образование и здравоохранение, поддержка семей с детьми, инвалидов.

Особенно хочется обратить внимание на дополнения в 54 статью Конституции «проявление патриотизма, сохранение исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа являются долгом каждого гражданина Республики Беларусь». С одной стороны, казалось бы всем понятные неоспоримые приоритеты, которые в обязательном порядке должны присутствовать в жизни каждого общества. Но, к сожалению, в современном мире наша страна столкнулась с серьезной проблемой навязывания из вне чужой идеологии, культуры, с попытками искажения нашей истинной истории. Допустить этого нельзя. Ведь народ, который не имеет историю, не имеет будущего. Следовательно, очень важно, что патриотизм и долг каждого гражданина страны по сохранению исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа  закреплены в основном Законе страны.

Я призываю всех, кому не безразлично будущее детей и внуков, принять участие в Референдуме и отдать свой голос за развитие и процветание Республики Беларусь!

 

Татьяна Филимонова,
председатель Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта