1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиОтраслевой профсоюз провел прием граждан в Лунинце
02 февраля 2022

Отраслевой профсоюз провел прием граждан в Лунинце

Главный правовой инспектор труда Брестского обкома профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Сергей Василюк в рамках республиканского профсоюзного приема граждан провел консультацию в Лунинце. Участие в приеме граждан также приняли помощник прокурора Лунинецкого района Екатерина Ярошевич и председатель Лунинецкого районного объединения профсоюзов Игорь Гапон.

По желанию жители Лунинетчины могли получить ответы на волнующие их вопросы, обратившись по любому из удобных адресов, – в районном объединении профсоюзов или в ГУК ««Лунинецкая районная централизованная библиотечная система».

По словам Сергея Василюка, в Лунинце на правовой прием обратились 3 человека. Вопросы касались расчистки дорог от снега в сельских населенных пунктах, защиты персональных данных работников при приёме на работу, порядка привлечения к дисциплинарной ответственности. Гражданам даны устные разъяснения.

Проведение бесплатных юридических приемов Федерация профсоюзов Беларуси практикует с марта 2015 года. Правовые инспекторы ФПБ консультируют граждан как на базе объединений профсоюзов, так и непосредственно на предприятиях и в организациях. 31 января текущего года в целом по стране состоялось более 100 выездных профсоюзных правовых приемов.

 

Брестская областная организация Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

 

Карта сайта